Как выбрать зимние сапоги

Сапоги – непременный атрибут, который обязательно присутствует в гардеробе каждой женщины. Сегодня у прекрасной половины человечества достаточно широкие возможности для выбора сапог, ведь дизайнеры известных брендов постоянно работают над созданием новых моделей, которые не перестают поражать своими формами, деталями, и материалами. В настоящее время любая модница может подобрать для себя именно ту обувь, которая ей больше всего подходит и нравится. Однако не стоит забывать и о качестве, ведь это именно тот признак, который свидетельствует о том, сколько прослужит вам та или иная пара обуви. Наибольшее внимание стоит уделить выбору зимних сапог, поскольку именно к ним предъявляется больше требований по сравнению с другой обувью. Именно сапоги должны быть элегантными и одновременно удобными, устойчивыми к износу и воздействию погоды, эффективно сохранять тепло и аккуратно смотреться на ноге. К счастью, сегодня производители предлагают нам много различных моделей, которые способны отвечать всем нашим требованиям. Вот несколько советов о том, на что стоит обратить свое внимание при выборе зимних сапог.

Сапоги из натуральной кожи – самый популярный и оптимальный вариант как для модниц так и для ценителей качества и комфорта. Этот материал прекрасно сохраняет тепло, а изделия из него, способны прослужить не один сезон. Однако очень важно научиться отличать искусственную кожу от натуральной. Наиболее простой способ проверить материал на натуральность – это просто проверить его на ощупь – натуральная кожа всегда отдает теплом.

Если вы не планируете долго ходить по улице, и в большинстве передвигаетесь на машине – можете спокойно выбирать замшевые сапоги. Такая обувь выглядит очень аккуратно и красиво, однако она не терпит воздействия избыточной влаги а также контакта с химическими веществами, которыми часто зимой посыпают тротуары и дороги.

Современные производители обуви предлагают очень качественные сапоги и с искусственной кожи, которые порой мало чем уступают кожаным изделиям. Модели, выполненные из этого материала характеризуются стильным дизайном и наличием модных деталей. Если в вашем арсенале не одна пара зимней обуви, можете смело купить себе сапоги с кожзаменителя, если они вам понравились, ведь вы не будете носить их каждый день.

Важную роль в зимней обуви играет подошва, идеальная толщина которой должна быть не менее 1 см, иначе вы просто будете мерзнуть. Следует также обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. Подошва не должна напоминать пластмассу, поэтому сапоги без труда должны сгибаться в ваших руках. Ни в коем случае нельзя выбирать обувь с плоской подошвой. На ней обязательно должен быть рельефный рисунок. Также на зиму стоит выбирать сапоги с устойчивым и невысоким каблуком или на платформе.

Если говорить о внутреннем убранстве, то лучшим материалом для утепления зимней обуви считается овчина, которая способна сохранить ваши ножки сухими и теплыми. Синтетика же, наоборот, может вызвать чрезмерную потливость, а это в свою очередь приведет к быстрому охлаждению. Но как отличить натуральный мех от искусственного? Это очень просто сделать – достаточно нажать на подложку, если материал натуральный, он быстро вернет свою форму и от вашего прикосновения не останется даже следа.

Поділись


Новини партнерів