Особенности блендеров: помощь в выборе

Выбор блендера зависит от многочисленных параметров, определяющих его функциональность. Зная основные преимущества того или иного вида можно быстро и легко приобрести надежного друга на долгие годы.

Характеристики

Модели выбраны из ассортимента сайта COMFY: https://comfy.ua/blender/.

На что стоит обратить внимание, находясь в магазине перед полками с блендерами или выбирая его через онлайн-каталог.

  1. Материал. Стационарные модели изготавливаются из пластика или стекла. Сейчас производители использую сверхпрочный пластик, который не тускнеет, не окрашивается и устойчив к горячему. Стекло более экологично, но есть риск разбить или надколоть его. Погружной блендер чаще всего выполнен из комбинации пластика и стали.
  2. Объем чаши. В зависимости от типа блендера объем начинается от 300 мл и доходит до 2 л. Если в планах приготовление коктейлей, супов-пюре, смузи, то лучше брать большой объем. Для приготовления детских порций подойдет меньший литраж.
  3. Мощность. От этого параметра зависит функциональность блендера. Чем он выше, тем больше функций сможет выполнять устройство.
  4. Скорости. Маломощные модели имеют меньше скоростей, в основном 2-3. Устройства с большей мощностью насчитывают 10-14 и даже больше. Кроме основных скоростей, есть «Турбо» и «Импульс».

Насадки

Этот пункт заслуживает особого внимания. Большое количество дополнительных насадок увеличивает функционал блендера:

  • Емкость для измельчения с крышкой. Может использоваться для приготовления фарша, измельчать овощи, фрукты, орехи. В зависимости от модели может дополняться ножами для натирания, резки кубиками, слайсами. Такие есть в моделях Saturn ST-FP0053, Philips Avance Collection HR1679/90, Ergo EHB 5500.
  • Насадка-блендер. Способна в считанные минуты приготовить соус и пюре, с ее помощью можно сделать домашний майонез. Помогает перетереть блюда для детей из фруктов и овощей. Справляется с измельчением зелени, смешивает коктейли.
  • Венчик. Используется в качестве миксера. Взбивает крема, яйца, муссы, сливки и другие жидкие массы.
  • Вакуум. Данной насадкой оснащены некоторые блендеры для откачки воздуха из контейнеров. Так приготовленная еда дольше остается свежей.

Для детских блюд

В качестве дополнения блендеры могут быть укомплектованы пароварками или соковыжималками. С их помощью готовить готовиться полезная пища для малышей и выжимаются свежие фреши. Функцией пара оснащен блендер Philips SCF870/22, Gorenje BFM900BY (TB1102B), детей Phillips SCF875/02. Соковыжималку можно найти в Russell Hobbs 21352-56.

Для детских пюре подойдет погружной тип блендера, с чашей-измельчителем на 200-300 мл. Такого объема достаточно для разовой порции.

Подготовлено по материалам сайта COMFY.UA.

Поділись


Новини партнерів