В любом строительном магазине, можно встретить популярный материал из стекловолокна, так называемый малярный стеклохолст. Похожий на него материал — стекловолокнистые обои, но их лучше использовать на финишное покрытие и клеить только на ровные стены. Если стены нуждаются в тщательном выравнивании или необходимо убрать различные дефекты, то используется стеклохолст паутина, купить его можно по ссылке https://stroymat.kiev.ua/otdelochnye-materialy/stekloholst-flizelin-klej/stekloholst/.

Из чего сделана паутина?

Паутина изготавливается из специального стеклянного волокна, которое по технологии соединяется с прессованной смоляной добавкой и обрабатывается кристаллизацией. В магазинах материал продается в виде рулона.

Необходимость материала

Материал подходит для всех видов отделочных работ. Помимо имеющихся штукатурных свойств, полотно создает крепкий армированный слой, с помощью которого легко проделываются любые молярные работы. Стеклохолст устойчив к влаге и различным повреждениям. А самое главный плюс — долговечность. Материал можно перекрашивать неоднократно.

Применение

Специалисты рекомендуют применять полотно после проведения первоначальных отделочных работ. Материал популярен и при выравнивании стен гипсокартонном. Особенно хорошо применяется на поверхностях, где имеются трещины или склоны: паутина предотвратит распространение данных дефектов. Без него не обойтись, если необходимо дополнительное армирование и, если стенам нужна прочность без утяжеления. При работе гипсокартонном часто возникают стыки, поэтому и в такой ситуации без паутины не обойтись. Во время возведения новостроек, специалисты также используют это полотно. После усадки дома, могут образоваться различные дефекты, стеклохолст предотвращает многие воздействия на дом и устраняет проблемы.

Обладая положительными свойствами паутину применяют на кухни или в ванне, из-за повышенной влажности.

Преимущества стеклохолста

Практика работы с этим материалом показывает, что полотно имеет преимущества:

  1. Устойчивость к влаге.
  2. Стойкость и пожарная безопасность.
  3. Армирующие свойства.
  4. Экологичность.

По всем показателям видно, что без этого материала не обойтись. Во время ремонта, на финишной прямой всегда ожидается первоклассный результат. Применение данного материала способствует не только этому, но и комфорту. С полотном работать не тяжело, можно и своими силами довести все до высшего класса. Но если возникают проблемы в работе с материалом, рекомендуется обратиться и к специалистам.