Какие выбрать фотообои

Каждый из нас мечтает сделать свой дом не только красивым, но и необычным, при этом потратить как можно меньше финансов. Когда дело касается отделки стен, выбор останавливается на обоях. На сегодняшний день фотообои являются самым актуальным материалом. Их используют не только в дорогих квартирах, но и на дачах.

В данной статье будет говориться о всех видах фотообоев. А так же какие обои лучше прослужат в вашем помещении.

На данный момент существует множество производителей, которые изготовляют этот материал по разному. Фотообои есть дорогие, которые не каждому по карману. Но есть и дешевые, которые подойдут для людей в ограниченными возможностями. Не надо сразу кидаться на самые дорогие обои, так как они лучшие. Бывает, что обои по дешевле могут быть намного лучше и прочнее. Поэтому для начала необходимо ознакомиться со всеми видами обоев и с их характеристиками на сайте uwalls. После чего можно делать выводы.

Для начала при выборе фотообоев, надо определиться где будет совершаться оклейка. Для прихожей, гостиной либо спальни подходят любые обои, здесь при выборе нет затруднений. Если же это детская, то обои должны в первую очередь быть экологичными, они не должны выделять из себя никаких вредных веществ. Для ванной отлично подойдут обои, которые не бояться перепадов температуры, пара и воды. Для кухни материал должен быть влагостойким, то есть они должны легко чиститься от загрязнений.

В нынешнее время фотообои бывают нескольких видов: бумажные, виниловые, флизелиновые и тканевые.

– Бумажные обои. Этот вариант является дешевым. Естественно, срок службы у этого материала так же короткий.

– Виниловые- такие обои не бояться воды, то есть они считаются моющими. Этот материал нормально реагирует на моющие и химические вещества, поэтому не стоит бояться что они могут потерять окраску либо потеряют свою форму. Такой вид обоев можно использовать для кухни и ванной.

– Флизелиновые – от всех фотообоев, этот материал отличается своей прочностью. Они влагостойкие, воздухопроницаемые, а так же экологичны. Благодаря этим всем преимуществам на поверхности не образуется плесень и грибок. Являются отличным вариантом для спальни и детской.

– Тканевые- эти фотообои обладают прочностью и своей привлекательностью. Но они собирают на себя пыль и совершено не дружат с водой. Поэтому нуждаются только в сухой уборке.

Все выше перечисленные виды обоев делается на однослойные и двухслойные. Разница только в долговечности. При этом стоит обратить внимание, что двухслойные могут быть из разных материалов.

В подборе фотообоев важно не только качество, но и обязательно надо правильно подобрать материал к интерьеру комнаты. Фотообои делятся на несколько категорий:

– Гладкая текстура. Этот материал обладает гладкую и глянцевую поверхность. При этом они еще и приятны на ощупь. Такие обои используют для изображений с большим количеством разных оттенков и деталей.

– В виде песка. Эти обои обладают матовой поверхностью и имеют мелкие и крупные песчинки. Они способны скрывать даже большие дефекты основания, но трудны в уборке.

– Имитация штукатурки. Рельефные обои, которые шероховатую поверхность. Изготовлены они на виниловой либо флезилиновой основе. Отличный вариант для любителей искусства.

– Имитация льна. Такой вид обоев схож со льняной тканью. Но такой материал не для всех стилей подходит, так как их изображения это старые картины, рисунки, пейзажи и т.д.

– Холст. Эти обои, как уже многие догадались, схожи с холстами для живописи. Такие фотообои похожи на рисунки художника, то есть видны разводы кисти либо характерные мазки.

Существует еще множество различных фотообоев, но самые популярные это выше перечисленные.

Фотообои – это необычный материал, который сделает ваше помещение не только богатым, но еще визуально сделает его шире, выше, ниже, больше и т.д.

Поділись


Новини партнерів