Джинсы бойфренды: секреты выбора

Сегодня огромной популярностью пользуются джинсы бойфренды, которые отличаются от традиционных моделей заниженной линией талии и наличием свободной зоны в области застежки. О том, как сделать верный выбор при покупке и на что обратить внимание пойдет речь ниже.

Особенности

Кроме свободной зоны в передней части, джинсы бойфренды практически ничем не отличаются от традиционных моделей. Они могут иметь прямые или зауженные штанины, однако их длина должна быть не ниже щиколотки. Для достижения желаемого результата их можно подкатить.

Эти модели практически не украшают стразами или вышивкой, зато они имеют различные потертости и разрезы.

Бойфренды будут идеально смотреться на стройных высоких девушках. Для тех, у кого небольшой рост необходимо приобрести обувь на каблуке, т. к. укороченная длина штанин способна зрительно уменьшить высоту.

Что учесть при покупке

В зависимости от особенностей фигуры необходимо обращать внимание на следующее:

  • линию талии;
  • цветовую гамму;
  • текстуру материала.

Если в области живота имеется складочка, то стоит поискать модель с чуть завышенной посадкой.

Сегодня встречаются модели, как темных, так и светлых цветов. Для смелых и уверенных дам стоит выбирать светлые оттенки. Темный цвет выгодно подчеркнет фигуру женщин среднего возраста.

Традиционно такие джинсы должны быть тяжелыми, поэтому изготавливаются из толстых и прочных нитей.

Yes

С чем сочетать

При составлении образа стоит учесть, что сами по себе бойфренды ярко выражены, поэтому необходимо подбирать более сдержанную верхнюю часть. Данные джинсы женские отлично сочетаются:

  • с футболками и майками;
  • рубашками;
  • с пиджаками;
  • с куртками;
  • с кардиганами, свитерами и пуловерами.

Футболки или майки должны быть однотонными, они могут плотно облегать тело или быть свободными. Их можно носить поверх или заправлять.

Рубашки можно выбрать в клетку или полоску. Очень стильно смотрится сочетание с подобранной в тон майке.

Пиджаки, вне зависимости от цвета и фасона, отлично сочетаются с бойфрендами. Дополнить их можно однотонной футболкой или майкой.

Осенью или весной гармоничный образ создаст кожаная куртка косуха или короткое пальто свободного фасона.

Кардиганы и свитера должны быть крупной вязки, длиной до середины бедра.

В качестве аксессуаров отдавайте предпочтение небольшим сумкам, которые не будут отвлекать внимание от основного элемента образа.

Поділись


Новини партнерів