Как правильно подобрать одежду для фитнеса: спортивный костюм или майка и лосины?

Выбор одежды зависит от конкретных целей и упражнений, которые вы собираетесь делать.

Если под фитнесом имеется в виду вечерняя пробежка, то достаточно будет приобрести хороший спортивный костюм. А если однажды вам совсем не захочется вставать рано утром и бегать, то данный комплект вполне можно превратить в домашний или прогулочный вариант.

Если вы твердо решили ходить в спортзал, абонемент уже куплен и путей отступления абсолютно нет, то рекомендуем остановить свой выбор на специальной спортивной одежде, например, купить спортивные лосины.

К фитнес одежде, чтобы она была комфортной для выполнения упражнений, предъявляются некоторые общие требования:

Во-первых, такая одежда должна иметь повышенную эластичность, чтобы обеспечивать свободу движений.

Во-вторых, спортивные штаны желательно выбирать с высокой талией, чтобы после интенсивных упражнений вам не приходилось их постоянно поправлять.

В-третьих, чтобы ваш вид был всегда эстетическим, необходимо позаботиться о том, чтобы спортивная одежда, которую вы собираетесь купить, была сделана из материала, на котором незаметны следы пота. С той же целью для интенсивных тренировок следует отдать предпочтение майкам и топам без рукавов.

Предпочтение желательно отдать натуральным тканям с примесью лайкры или полиэстера.
плюсы:
– в них комфортнее, поэтому быстро впитывается пот,
– обеспечивается отличная терморегуляция,
– сохраняется идеальный внешний вид формы даже после многочисленных стирок.

Некачественная синтетика же, наоборот, усиливает потливость и не способствует приятным ощущением во время активных тренировок.

В-четвертых, спортивная одежда должна быть вам по размеру. Не стоит покупать экипировку с расчетом, что вы вскоре похудеете на размер или даже два. После тренировок результат, конечно, не заставит себя ждать, однако, до этого момента необходимо ориентироваться на формы, актуальные на данный момент. Не стоит забывать, что спортивный комплект должен нравиться и вам, ведь модная спортивная одежда для девушек значит очень много – приводить свое тело в форму гораздо приятнее, когда знаешь, что выглядишь просто потрясающе!

 

Поділись


Новини партнерів