Под биорезонансной диагностикой подразумевают особый способ обследований, который основывается на неинвазивной методике. То есть, для оценки текущего состояния здоровья пациента используют только атравматичные исследования. Исключены различные повреждения кожного покрова и слизистой (проколы или разрезы, к примеру). Эта особенность ВРТ диагностики и вызывает особую благосклонность пациентов. Не только дети, но и взрослые в большинстве своём настороженно относятся к манипуляциям с проколами кожи или разрезами. И даже понимание важности обследования не всегда является весомым аргументом для обычных методов исследований. Поэтому биорезонансная диагностика пользуется неизменным спросом среди пациентов современных медицинских центров.

Суть обследования

Она заключается в выполнении регистрации возможных отклонений в показателях электромагнитных колебаний в клетках от номинального параметра. Каждая часть тела или орган характеризуется специфическим типом пульсаций с уникальной частотой. Проявление болезни провоцирует изменения в частном колебании. Такие отклонения улавливаются при помощи специального оборудования и программ. Отличие текущего показателя от эталона демонстрирует, какая патология в настоящее время присутствует в организме пациента.

Интересно: БРД – это верный способ выяснить разные болезни на начальном этапе, комплексно оценить физическое состояние здоровья в целом и каждой отдельной системы, включая присутствие возбудителей опасных инфекций, в частности. Демонстрация истинного результата выступает мотивацией к началу лечения, способствует настройке организма на преодоление недуга.

Особенности выполнения

БРД представляет собой инструментальную методику, которая включает обследование пациентов на специальном оборудовании. Диагностика выполняется на компьютере с задействованием специального ПО и датчиков. Пациенту одеваются наушники, он рассматривает на мониторе различные символы внутренних органов в нескольких проекциях. По сути, выполняется визуализация состояния отдельных частей тела. После обследования врач распечатывает отчёт и составляет рекомендации к лечению.

На самом деле, на экране демонстрируются различные изображения больных органов, которые программа подбирает, основываясь на информации, введённой врачом после предварительной беседы. Посредством биорезонансной диагностики можно выяснить:

  • наличие заболевания, стадию развития;
  • присутствие в организме возбудителей недугов, локализацию в организме;
  • степень отравления токсинами;
  • аллергические реакции и тип возбудителя;
  • повышение сахара (относительно номинального) в крови;
  • состояние иммунной системы и пр.

Интересно: не все врачи признают действенность биорезонансного исследования. Однако достоверность составляет солидный показатель – 80%. Такую же точность обеспечивают КТ и УЗИ. В то время как анализ стула на паразиты, к примеру, является достоверным лишь на 25%.

Для каких органов применяется

БРД относится к универсальным методикам, что могут использоваться для исследований самых разных систем в человеческом организме:

  • сердечной и сосудистой;
  • ЖКТ;
  • мочевыделительной и половой;
  • бронхолёгочной;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • эндокринной;
  • нервной;
  • зрительной и слуховой.

Интересно: при обследовании определяется даже биохимический состав крови. Однако при этом не выполняется забор пробы.

Посредством обследования на специальной аппаратуре с ПО оценивается также уровень гормонов, определяется наличие вирусов, грибков и микробов, исследуется хромосомный набор.

Интересно: помимо биорезонансной атравматичной диагностики, практикуется терапия. Суть лечения заключается в уменьшении патологических проявлений и усилении оптимальных электромагнитных пульсаций в организме. При терапии используют особые БРТ-приборы, что способны постепенно восстановить нормальное состояние систем, убрать болевые симптомы.