Каждой женщине известно, что летней обуви мало не бывает. Практически невозможно подобрать что-то на все случаи жизни. Как же выбрать туфли, босоножки, чтобы они не только подходили под туалеты разного стиля, но и выгодно подчёркивали достоинства женской ножки да и скрывали, чего там таить, имеющиеся недостатки?

Приглашение на танец. Не стихает интерес к балеткам. Это лодочки с плоским каблуком. Походка в них остаётся женственной и грациозной. Балетки удобны и изящны, их можно носить и с юбкой, и с брюками. Но если у дамы выпирающая «косточка», то от балеток придётся отказаться. Не подойдут они и страдающим выраженным плоскостопием.

Если вы решили купить балетки, то стоит правильно подобрать длину юбки. Только правильные пропорции зрительно удлиняют ноги. Отлично смотрится бант на носу балеток, их можно использовать и как вечернюю обувь. Какие сейчас в продаже женские балетки подробности смотрите на сайте intertop.ua.

Секретный ход. Существует хитрость, которой стоит воспользоваться. Женская обувь должна быть не только удобная и прочная. Широкая стопа не сочетается с тонкими, а также слишком открытыми босоножками. Речь идёт о моделях, когда от пятки до носа полностью открытое пространство. В этом случае стоит присмотреться к моделям с закрытым носом. Короткий первый палец тоже не стоит показывать, лучше скрыть или же выбрать босоножки с небольшим отверстием спереди, которое не позволяет определить лидирующий палец. Если щиколотки низкие и широкие, то удачным решением будут модели с ремешками, которые обвивают лодыжку, а высокий каблук является идеальным союзником. Наличие мягких широких завязок вместо ремешков позволит спрятать неидеальные голени. Скрученный шифоновый шарф до колена в качестве драпировки – модный и оригинальный способ скрыть ряд недостатков ног. Эффективным решением для дамских ножек являются ленты, бусы, яркие шнуры, обнимающие щиколотку. Шикарный узел или бант дополнит общую картину.

Под каблуком. Толстый круглый каблук является оптимальным для летней обуви. Он устойчив и подходит не только босоножкам с открытым носом, но и официальным туфлям. Использование платформы уменьшает устойчивость, но уверенная походка сохранится. Есть большой выбор моделей с золочёным каблуком, с бронзовым оттенком или ярким, контрастирующим с цветом самих туфель. Толстый каблук подойдёт всем, даже полные голени с ним будут смотреться изящными. Невысокая шпилька также может быть устойчивой, но с полными голенями и низкой щиколотки она сочетается плохо.

Выбираем тонки. Тонки, их привычно называть «вьетнамками», считаются самыми популярными летними моделями. Для них характерна тонкая подошва, крошечный или отсутствующий каблук. Тонки удобны, устойчивы, комфортны, очень легкие. В наиболее привычном виде они имеют тонкую перепонку между пальцами, также может быть отдельное «кольцо» под первый палец. Украшением «вьетнамок» могут служить перья, разнообразные камни, пряжки, банты… Для города лучше купить модель с ремешками для пятки.

Но правильно подобрать тонки не очень просто. Не каждая модница может похвастаться стопой идеальной формы. Также необходим безупречный педикюр. Нелегко найти модель у кого короткий первый палец, обычно подошву делают под «галльскую» стопу, а круглые носы встречаются редко. Выход можно найти в отвлекающих внимание затейливых украшениях.

Осторожно платформа. Для полных и невысоких дам отличной новостью стало возвращение платформы. Эта обувь не только стройнит, но и придаёт уверенности. Чем выше весовая категория дамы, тем более полным должен быть след обуви. При ношении платформы не стоит забывать об осторожности. Ортопеды констатируют высокий процент вывиха лодыжки среди летних обувных травм. В группе риска находится обувь «без пятки», использование лент, шарфов вокруг щиколотки.

Напоследок хотелось бы ещё сказать об украшениях на обуви. Пышный цветок, разноцветное созвездие камней придадут царский вид самой недорогой паре обуви. За украшением отлично скрывается «косточка-подагра».