«Людей встречают по одежке», – говорит нам украинская пословица, «а мужчин еще и по обуви», – добавляем мы. И действительно, каждая женщина при знакомстве с противоположным полом обращает внимание на ноги. Поэтому, обувь у ребят должна быть, как минимум – чистой. Но просто чистые туфли или ботинки еще не покорили ни одну женщину, обувь должна быть модной и правильной. Пожалуй, не стоит напоминать, что носки с сандалиями уже никто не прощает! Мир движется вперед и женщины становятся придирчивыми. Будьте осторожны и ни при каких обстоятельствах не надевайте лоферы с шортами! Что такое «лоферы»? Тогда вам поможет наша подборка. Учим виды мужской обуви!

Качественная мужская обувь в интернет магазине представлена большим количеством различных моделей, но в общем ее можно разделить на два вида: классическая и спортивная обувь. Обе категории имеют много разновидностей. Начнем с классики!

Оксфорд. Первая и главная пара обуви в любом деловом гардеробе. Это самый классический и строгий вариант ботинок, которые отличаются от других закрытым типом шнуровки. В основном, оксфорды шьют только в двух цветах – коричневые и черные. И обувать их следует только в сочетании с деловым костюмом, смокингом или фраком.

Дерби. Эту обувь считают не такой официальной, как оксфорды. Дерби универсальнее и выглядят проще через свою открытую шнуровку. Правда, через нее же дерби часто выглядят очень громоздкими. Эту обувь уже можно сочетать как с джинсами, так и с простыми классическими брюками. Отсутствие лишних деталей – главное в этой обуви. Выбирайте дерби, если у вас высокий подъем ноги.

Броги. Этот вид обуви можно распознать по декорации, или как еще ее называют – перфорацией. Это какие-то узоры, отверстия, капельки. Сначала такая обувь была предназначена исключительно для хозяйственных работ, а сквозные отверстия нужны были для вентиляции и утечки воды, попавшей внутрь. А когда броги заметили мировые дизайнеры, то декорации на обуви начали считать модным приобретением. Броги ни в коем случае не обувают в сочетании со строгой деловым одеждой! Это обувь для неформальных мероприятий и вечеринок. Оптимальный стиль одежды для такой обуви – casual-стиль.

Лоферы. Проще говоря, это обувь без шнурков. Лоферы имеют минималистичный дизайн и сочетаются с деловым гардеробом.

Монки. Обувь без шнурков, но с металлическими застежками. Считаются не такими официальными, как оксфорды. Их можно носить с классическими брюками и джинсами.

Челси. Особенность этой обуви – высота до щиколотки, резиновые вставки по бокам. Любимая обувь британских мужчин. Челси считаются удобными офисными ботинками.