Як схуднути та уникнути розтяжок: дієвий спосіб

Щоб при схудненні шкіра залишалася підтягнутою і привабливою, потрібно дотримуватися кількох правил.

Дієтолог Катя Медушкіна розповіла на своїй сторінці в Instagram, як уникнути розтяжок і в’ялості після того, як скинули зайву вагу.

Першим пунктом у списку експерта йде збалансоване харчування, що включає макро- і мікронутрієнти. Зокрема, потрібно вживати білки, які розщеплюються на амінокислоти, що допомагає організму будувати нові клітини і створювати колаген з еластином.

Жири допомагають зберегти молодість шкіри, завдяки поліненасиченим жирним кислотам Омега-3 і Омега-6, а також налагоджують роботу гормональної системи. Складні вуглеводи в їжі допомагають засвоювати живильні речовини.

Другим пунктом у Медушкіної є калорійність денного раціону, яка має бути достатньою для плавного схуднення. За словами дієтолога, в іншому випадку шкіра не встигне адаптуватися до нових обсягів тіла. Фахівець не рекомендує знижувати калорійність, більш ніж на 20%.

Третій пункт на шляху до гарної шкірі – фізичні навантаження. За словами дієтолога, на в’ялих м’язах правильного результату не буває. Також активність розганяє лімфо- й кровообіг. Четвертий пункт – догляд за шкірою, який включає зволоження і лімфодренажні процедури.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Что делать, чтобы при похудении кожа оставалась подтянутой?👇 ⠀ Вчера мы с вами говорили о частой проблеме худеющих – коже, которая при похудении теряет привлекательный вид. Сегодня поговорим о том, как этого избежать. ⠀ ✔️Сбалансированное питание ⠀ Нашему организму каждый день нужен “строительный материал” в виде достаточного количества макро- и микронутриентов. И энергия в виде достаточного количества калорий. ⠀ ✅Белки, которые мы получаем с пищей, расщепляются на аминокислоты, их организм использует в процессе строительства новых клеток. Из них же создает коллаген и эластин, от которых напрямую зависит эластичность и упругость нашей кожи. Без белка рассчитывать на обновление любых тканей, и кожи в том числе, не приходится. ⠀ ✅Жиры – это молодость кожи. Именно из них мы получаем незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые, помимо прочего, улучшают питание тканей. Без жиров невозможна правильная работа гормональной системы, изменения в которой отражаются на нашем внешнем виде просто мгновенно. ⠀ ✅Сложные углеводы – это наша энергия. Если ее мало, то биохимические процессы замедляются, и питательные вещества просто не усвоятся. ⠀ ✅Калорийность дневного рациона должна быть достаточной, чтобы похудение не было резким. Иначе кожа (особенно после 35 лет) не успеет адаптироваться к новым объемам тела. Более, чем на 20% я калорийность снижать очень не рекомендую. Это даст вам похудение на 300-700 г в неделю и позволит терять объемы с оптимальной скоростью. ⠀ В своем проекте “Плоский животик” я даю готовый рацион, через который вы получаете все необходимое коже и организму в целом. Пример меню на день смотрите в карусельке👉 ⠀ ✔️Физические нагрузки ⠀ Тонус мышц влияет на кожу непосредственно: на дряблых мышцах упругой кожи не бывает. Кроме того, физическая активность разгоняет лимфо- и кровоток, улучшая питание кожи и снижая отечность. ⠀ ✔️Уход за кожей ⠀ Увлажнение и лимфодренажные процедуры. ⠀ А хотите, я сниму для вас видео про уход за кожей живота? Пишите в комментариях “Хочу видео” ) ⠀ Не забывайте сохранить пост в 🔰, в карусельке море полезностей! И делитесь с друзьями в сторис и в директ. ⠀ #КатяМедушкина_полезное

Допис, поширений 🏋🏻‍♀️ХУДЕЮТ ДАЖЕ НЕХУДЕЮЩИЕ (@katya_medushkina)

Джерело

Поділись


Новини партнерів