Ветровка представляет собой разновидность легкой куртки, которая завоевала популярность благодаря своей универсальности и практичности. Ветровку достают из гардероба, как только зимние холода сменяются первыми весенними деньками, она также будет незаменима вовремя осенних дождей, да и в прохладные летние вечера многие люди выбирают этот вариант верхней одежды. В большинстве случаев при пошиве легких курток используется водонепроницаемая ткань, которая защитит от дождя и ветра. Сейчас производители одежды выпускают множество видов и моделей ветровок, используя разные цветовые решения и фасоны. Однако большое разнообразие приводит к тому что некоторые покупатели теряются, пытаясь подобрать для себя подходящую куртку. Ниже в этой статье мы узнаем несколько простых правил которые помогут выбрать качественную и стильную ветровку.

Сегодня все заинтересованные лица имеют возможность приобрести хорошую куртку от известных брендов прейдя по ссылке https://pirkl.ua/ru/catalog/1096-vetrovki/ на страницу центра моды PIRKL. Опытные консультанты помогут пользователям подыскать фирменную ветровку известных компаний. Все изделия, представленные на сайте, отвечают европейским стандартам качества.

Правила выбора

Перед тем, как приступить к выбору конкретного изделия, покупателю следует определиться с чем он будет носить новую куртку. Это может быть деловая одежда, стандартные джинсы или спортивный костюм. Ветровка должна соответствовать общему стилю, ее фасон и цвет должны подходить к брюкам и обуви. Куртки, которые подходят к строгому деловому костюму, чаще всего шьют из хлопка. Такой материал отлично смотрится, однако он не способен защитить от дождя и сильного ветра. Решением проблемы может стать приобретение модели, которая состоит из нескольких видов ткани. Такая одежда не будет пропускать влагу и при этом позволит телу спокойно дышать.

При изготовлении спортивных ветровок используются продвинутые искусственные материалы, например:

  • нейлон;
  • полиэстер;
  • спандекс;
  • качественная синтетика.

Важным плюсом таких материалов является то, что они эффективно защищают тело от ветра и дождя и при этом внутри не создается парниковый эффект. Еще один популярный вариант ветровок — это модели, пошитые их плащевки, пропитанной специальным водоотталкивающим составом. Такая куртка защитит от влаги, но с другой стороны она будет мешать телу дышать.

Фасоны

Сейчас существует несколько популярных фасонов для ветровок. Все они имеют свои преимущества и отличия.

  • Ветровки классические. Такие модели имеют длину ниже талии на 20-30 см. Заниматься спортом в подобной куртке не слишком удобно, зато она идеально подходит для ежедневного ношения осенью и весной.
  • Куртки с капюшоном. Главной задачей ветровки является защита от ветра и дождя. Поэтому лучше покупать модели с капюшоном. Это простое приспособление очень помогает вовремя непогоды.
  • Куртки с множеством карманов. Карманы никогда не бывают лишними ведь у современного мужчины всегда с собой множество полезных мелочей (ключи, телефон, портмоне и т.д).

Перед тем как купить куртку, следует внимательно ее осмотреть оценить качество швов, посмотреть не торчат ли нитки. Также следует померять куртку, она должна хорошо сидеть и не стеснять движения. Это особенно актуально если куртка нужна для занятий спортом.