Подростковые брюки максимально похожи на взрослые модели – стилистика, материалы, фасоны. Очень часто мамы даже меняются с дочками нарядами, что не удивительно, ведь юная модница уже так выросла и носит очень симпатичные вещи. Выбор брюк – та еще задача, ведь нужно учесть вкусы и модные тенденции, при этом не потратив на покупку весь семейный бюджет.

Учитывайте особенности фигуры

Это первое и, пожалуй, главное правило. Казалось бы, все очевидно, но когда дело доходит до подбора модели, чаще всего девочка заявляет: «Это же модно». Штанишки могут быть действительно трендовыми, но вот сидеть на стремительно меняющейся фигуре будут нелепо. Важно еще перед началом шопинга объяснить дочке, что понятия модно и красиво не всегда совпадают. Следует учитывать такие особенности разных моделей:

  • низкая посадка. Такие подойдут только худым подросткам с длинными ногами. Если рост средний или невысокий, то фигура станет непропорциональной, и все недостатки будут буквально выпячены;
  • сильное облегание. Эти тоже подходят стройным. Чем уже модель, тем тоньше в ней можно выглядеть – так думать ошибочно;
  • большая ширина. Моделями широкого кроя считаются кюлоты, бананы, бойфренды. В них удобно. Но такие не подходят для девочек с длинным туловищем и относительно короткими ногами. Широкие сделают пропорции неправильными, укоротят.

Если не знаете, где купить брюки для девочки-подростка, тут https://suzie.ua/ru/catalog/bryuki-2/c97 доступен большой ассортимент моделей и расцветок.

Умеренный декор и спокойные расцветки

Лучше отказаться от вариантов со слишком активной расцветкой. Имеется в виду не цвет, а обилие рисунков – цветочные принты, абстракция, геометрические фигуры. Для подростков не стоит выбирать брюки с большим количеством декора и украшений. Все это привлекает внимание, а слишком много его ни к чему.

Учитывайте, что при помощи того или иного цвета можно скорректировать фигуру, исправить некоторые недостатки. К примеру, вертикальная полоска или другой принт, который направлен сверху вниз, удлинит силуэт.

Если с рисунками нужно быть осторожнее, то с цветными вещами вполне можно экспериментировать. То есть, не придется останавливаться исключительно на серых, черных, коричневых или синих. Отлично смотрятся белые, желтые, горчичные, шоколадные, винные, бирюзовые и многие другие цвета. Фантазия безгранична! Останется только подобрать остальные детали образа.

Классика актуальна всегда

Неважно, для чьего гардероба подбираете брюки, классические модели актуальны и для женщин, и для девочек. Мы не говорим о костюмных, есть много деталей, которые воплощают производители. Так, хорошо выглядят практически на любой фигуре:

  • пояс на талии;
  • прямые или слегка зауженные штанины;
  • длина ¾;
  • манжетами на щиколотках.

Но и тут к подбору следует подходить вариативно. Отсутствие вытачек и низкая посадка для девочки с полной фигурой – это худшие решения. А вот пояс на талии сделает силуэт изящнее, привлекательнее.

Присмотритесь к укороченным

Брюки длиной ¾ или 7/8 последние несколько сезонов очень популярны. Чтобы сбалансировать образ, следует выбирать модели с завышенной талией. Подобное сочетание усиливает эффект длинных ног. Девчонка-подросток в таких будет выглядеть выше, стройнее.

Укороченными считаются все брюки, длина которых не достигает щиколотки. Причем ими удастся дополнить любой образ, носить их с той обувью, которую пожелаете.

Спортивные и нарядные штаны

Кроме брюк, которые удастся носить в школу, стоит подобрать спортивную модель. Современные штаны подобного типа выполнены в кэжуал-стиле. Это значит, что их можно надеть не только на уроки физкультуры, но и на прогулку, поездку на природу или даже в школу. Стильные, яркие, сочные цвета спортивных штанов подходят любой девчонке. Ведь они просторные, не стесняют движения.

Что касается нарядных, то такие тоже должны быть в гардеробе. Если брюки базовые, то их удастся комбинировать с праздничным или повседневным верхом. Это сделает их универсальным решением на любой случай.