В этом году весенне-летние коллекции именитых домов моды выделили ряд принтов, которым было отдано главенствующее предпочтение. Среди счастливчиков оказались цветочный принт, классический горошек и, конечно же, полоска. Дизайнеры довольно смело обыграли традиционный полосатый принт, предложив массу вариантов его геометрии и цветовых вариаций. Среди этого разнообразия любители моды точно найдут решение, которое придется им по душе. Какую же полоску носить этим летом? рассмотрим детальнее, что нам предлагают гуру мировой моды.

На фото слева на право изделия от: ROMASHKA, Michael Kors Collection, Jason Wu

Традиционная классика

Для приверженцев сдержанного гардероба в спокойной цветовой гамме больше подойдут традиционные варианты полоски. Поскольку горизонтальные линии украшают не все типы фигуры, остановить свой выбор лучше на вертикальной полоске. Выигрышно будут смотреться простые силуэты и свободный крой. Выбирайте спокойные цвета и натуральные ткани, как хлопок, лен, вискоза. В Украине можно недорого купить трендовые полосатые и другие стильные платья женские на «Ромашка», где представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров от молодого отечественного бренда. Прекрасный вариант для лета в городских джунглях — полосатый сарафан прямого кроя из их коллекции. Строгие пуговицы делают такой вариант платья уместным и для офиса, и для субботнего ланча с подругами.  Интернет-магазина Romashka обеспечит вам продуктивный и удобный онлайн-шопинг.

Еще одно трендовое решение — удлиненное платье-рубашка. Такие модели были представлены на модных показах Michael Kors Collection и Jason Wu. Это вариант особенно хорош в сочетании с сандалиями в греческом стиле или с этническими элементами.

На фото слева на право изделия от: Christian Dior, Versace, Gabriela Hearst 

Яркая и смелая

Для тех, кому классика кажется скучной, в этом сезоне есть смелые и пестрые модели полосатых платьев. Чтобы выглядеть стильно, это должен быть глоток свежего воздуха. Выбирайте изделия в трендовых цветах — в вашем распоряжении оранжевый, желтый, зеленый. Особенно актуальными будут варианты в неоновых цветах, как у Versace.

Сложная геометрия

Кто сказал, что полоска может быть расположена только горизонтально или вертикально? Для тех, кто не боится приковать к себе взгляды прохожих, отличным вариантом на лето станут модели со сложной геометрией. Смело добавляйте в гардероб платья, принт которых сочетает в себе горизонтальные, вертикальные и альтернативно расположенные (под углом) линии. Ярким примером такой нескучной геометрии является модель от Gabriela Hearst в одном из цветов года — оранжевом.