Какие модельные агентства Киева и Украины лучшие? Где найти модель для проведения показа или фотосессии? Почему стоит работать с профессионалами? На эти и другие вопросы мы ответим в этом материале.

Что такое модельное агентство и для чего оно нужно?

Мода на моду в нашей стране – ключевой тренд. Девушки и парни мечтают блистать на подиумах и украшать обложки журналов. Но чтобы попасть в этот мир, нужны контакты. Самостоятельно пробиться в жестоком модельном бизнесе сложно. Модельное агентство выступает организатором в этом процессе, представляет интересы девушек и рекламодателей, фотографов, продюсерских центров, помогает обеим сторонам.

Модельное агентство помогает найти свежие лица для фотосессий, моделей с необходимыми параметрами для дизайнерских показов, промо-моделей для работы на выставках и вечеринках. В эту же категорию входят хостес и администраторы, которые необходимы для проведения вечеринок. Также в модельные агентства обращаются, когда ищут исполнителей для главных, второстепенных ролей или массовки в рекламные ролики, видеоклипы или «большой метр». Такие компании берут на себя хлопоты по поиску девушек и парней с заданными параметрами, могут провести кастинг, а если нужно – тренинг и обучения для выполнения определенной работы на подиуме или съемочной площадке.

Как выбрать лучшее модельное агентство Киева и Украины?

Среди ключевых факторов, на которые стоит обратить внимание при выборе надежного модельного агентства компании или частному лицу в поиске моделей, стоит обратить внимание на такие:

  • насколько большая база моделей, которую представляет агентство. Чем больший выбор моделей, тем лучше – вы сможете подобрать типаж, который оптимально представит ваш бренд.
  • опыт проведения мероприятий и съемок. В таком случае девушки уже знают, как вести себя на съемочной площадке или в процессе работы с живой аудитории, прекрасно понимают режиссера, быстро ориентируются в любых задач. А агентство, у которого большой опыт проведения мероприятий, всегда подскажет вам, что и как лучше сделать. Если у вас самих недостаточно высокий опыт, вам стоит обращаться исключительно к профессионалам.
  • условия сотрудничества. Многие рекрутеры берут за свои услуги нереально большие суммы, – порой даже больше, чем стоит почасовая работа самих моделей. Естественно, вам это не подходит, – стоимость услуг посредников в таких случаях должна быть демократичной и справедливой.
  • предоставление дополнительных услуг. Большой плюс, если помимо моделей в одном месте вы можете также найти художника по костюмам, визажиста, стилиста, сможете арендовать дресс-код для моделей или заказать индивидуальный пошив нарядов. Это очень удобно. Кроме того, огромное преимущество – когда модельное агентство может организовать кастинг и подобрать девушек, которую ищет ваш режиссер, продюсер или руководитель рекламной кампании.
  • «свежие» лица. Вы хотите, чтобы ваш бренд представляла новая модель, которая раньше не сотрудничала с крупными компаниями? Тогда вам подойдут рекрутеры, которые работают с новыми лицами, обучают их и готовят к работе на больших проектах.
  • возможность найти модель для срочной съемки или показа. Бывает, что в последний момент у вас заболела девушка, которая должна была работать на показе, и на то, чтобы найти ей замену, есть буквально несколько часов. Существуют модельные агентства, которые готовы решить такого рода задачу. Это – лучшие из лучших на рынке.

Лучшие модельные агентства Киева и Украины

В Украине и в Киеве в частности очень много модельных агентств, – оно и понятно, ведь наша страна может гордиться красотой девушек и парней. Как выбрать компанию, с которой начать сотрудничать и куда обратиться в поиске модели? Выделим два агентства, которые максимально отвечают указанным выше параметрами:

Youneed – это самая большая база моделей разного профиля в Украине. Она включает более 2000 анкет девушек с опытом работы и желанием продолжать строить карьеру в сфере съемок в рекламе, видеоклипах, полнометражных фильмов и сериалов, рекламных и авторских фотосессий. Вы сможете найти моделей для показа одежды, нижнего белья, есть модели боди-арт и ню. А еще – хостесс, промо-модели. Дополнительно команда сервиса Youneed поможет организовать кастинг, индивидуальные пошив или аренду дресс-кода, при необходимости – найдет визажиста, фотографа, оператора.

VLADPromo – агентство полного цикла, которое специализируется на проведении корпоративных вечеринок, показов мод и съемках. Есть собственная база моделей, достаточно обширная. Тут вам не только помогут подобрать девушек или парней нужного типажа, но и готовы взять на себя зону ответственности по подготовке съемочной сессии или организации мероприятия – от подготовки сценария, подбора персонала до проведения «под ключ». Агентство сотрудничает с девушками и парнями разного возраста, типажа, цвета волос, глаз и кожи и без труда найдет вам те лица, которые нужны вашему бренду.

Стоит ли постоянно сотрудничать с одним агентством?

Не только можно, но и нужно. В таком случае вы найдете в его лице надежного партнера, который будет понимать вас с полуслова. Начните работать с сервисом Youneed или VLADPromo – и вы едва ли станете искать другие варианты. Это действительно лучшие модельные агентства в Киеве и Украине.