Обычную женскую водолазку можно найти у каждой женщины. Эта простая трикотажная вещь стала универсальной вещью в женском гардеробе, дополняя образы своим стильным фасоном и позволяя создавать неповторимые сочетания на каждый день.

Классический гольф можно сочетать в романтических и деловых образах, создавать яркие наряды и экспериментировать со стилем.

Разнообразие ансамблей радует: водолазки можно носить с брюками, юбками, под кожаные куртки и даже с платьями.

Рассмотрим, какие наряды можно создать с этим трикотажным изделием.

Сочетаем гольф с рубашкой

Такой многослойный образ станет отличной заменой свитерам или свитшотам, если вы хотите добиться классического и не слишком яркого повседневного вида.

Есть несколько правил для такого сочетания:

  • рубашка должна быть свободного кроя и из плотной ткани;
  • поскольку рубашка выполняет роль верхнего элемента, важно наличие пуговиц на ней;
  • водолазка должна иметь высокий ворот, который будет хорошо видно над воротником рубашки;
  • рукав гольфа не должен выходить за рукав верхнего элемента.

Чтобы добавить контрастности образу, лучше сочетать темные рубашки со светлыми гольфами. Белая же рубашка с облегающим темным гольфом смотрится выигрышно на женщине, подчеркивая её силуэт. Выбор в сторону ярких моделей стоит сделать, если вы уверены, что цвета двух изделий будут сочетаться между собой и с другими элементами наряда: горчичный гольф с темно-синей рубашкой, бордовый — с белой или серой.

Сочетаем водолазку с платьем

Это не самый обычный комплект, который требует тщательного подбора как платья, так и гольфа. Те, кому удаётся добиться идеального сочетания, получают стильный аутфит на любой случай.

Платье должно быть с коротким рукавом, не сильно приталенное. Платье-комбинация — отличный выбор в данном случае. Водолазка может быть немного плотнее платья, но не так, чтобы её очертания были заметны под ним.

Платья-мини с гольфами смотрятся необычно, но если у вас стройная фигура или длинные ноги, получается невероятно привлекательный образ.

Длина миди или макси подходит всем для повседневной носки, особенно если само платье выполнено из нежного материала вроде шелка, а гольф остаётся трикотажным или из мягкого кашемира.

Классические образы с гольфом

Простой трикотажный гольф становится основой стильного наряда, если надеть его с прямыми или широкими джинсами.

Добавление пиджака к образу привносит элемент официальности, поэтому если вы не хотите создать слишком строгий лук, разбавьте это классическое сочетание массивными аксессуарами или необычным цветом жакета.

Сочетание со свободными брюками уравновесит фигуру, особенно если это “перевернутый треугольник”. Брюки из необычных материалов — например, вельвета — сделают классический образ неповторимым.

Черный гольф и серые или белые свободные брюки с высокой посадкой — универсальный наряд и на деловую встречу, и на прогулку. Его можно разбавить светлым жакетом и минималистичными украшениями, чтобы добавить элегантности образу.

Такие сочетания получают взгляды восхищения, а самое приятное — создаются из базовых вещей, не требуя покупки особенных фасонов.