Прошли времена, когда пиджак был неотъемлемой частью классического мужского костюма. Этот предмет гардероба — уникальная вещь, которая непременно должна найти место в шкафу мужчины. Сочетание пиджака с джинсами — тонкий стилистический ход, который создаст раскрепощенный и, вместе с тем, элегантный образ.

Широкий выбор качественной одежды в Киеве можно найти в фирменных магазинах Lerros. Также ищите нас онлайн, заказывайте вещи, доставка — любым удобным для вас способом.

Носят ли пиджак с джинсами

Сочетание джинсов и пиджака сегодня является уже классикой, это один из наиболее универсальных тандемов в гардеробе мужчины. Если блейзер подчеркивает статус, стиль, то джинсы вносят нотку бунтарства и элемент свободы в образ. Если вы желаете произвести впечатление человека, разбирающегося в моде, различные комбинации этих элементов одежды — беспроигрышный вариант.

Считается, что джинсы предназначены для неформальных встреч, если сочетать их с пиджаком, такой комплект подойдет для работы, прогулки, общения с друзьями, ужина в ресторане. Удачный образ — грамотное комбинирование вещей, привлекающее внимание окружающих.

Немаловажная деталь — качество одежды, это значит, нужно подойти к подбору и покупке тщательно. От разнообразия брендов и стилей в магазине и интернете разбегаются глаза. Для каждой ситуации уместны определенные сочетания для того, чтобы ваш внешний вид запомнился, а не шокировал.

Выбираем пиджак правильно

Не пытайтесь подбирать блейзер к брюкам одного тона, джинсы не сойдут за классические штаны с костюма. Выгодный вариант — игра на контрасте. Выбирайте нейтральный цвет: серый, коричневый, бежевый, горчичный, синий, а джинсы — без лишнего декора и не кричащих тонов.

Образ получается нелепым, если вещь плохо сидит. Это значит, нужно правильно выбрать размер, когда пришли в магазин купить блейзер.

Существует ряд признаков, говорящих о том, что пиджак подобран неправильно:

  • модель сковывает движения, обтягивает фигуру;
  • выглядит мешковато;
  • рукав короткий или длинный, в правильно подобранном пиджаке он лишь немного прикрывает косточку;
  • плечевой шов не на месте, он должен находиться на середине плеча, и не смещаться ни вперед, ни назад.

Если вещь выбрана по размеру, она сядет идеально, подчеркивая преимущества фигуры.

Как должен сидеть пиджак:

  1. Бытует мнение, что нижний край должен находиться на одном уровне с костяшками руки. Но в этом случае нельзя забывать о всем разнообразии фасонов. Правило это действительно только для классических моделей.
  2. С длиной рукава все значительно понятнее. Свободно спущенный рукав рубашки должен выглядывать примерно на 1 см из-под рукава пиджака.
  3. Относительно длины изделия, правило такое: она должна быть достаточной, чтобы прикрывать ягодицы, но при этом предмет гардероба не чрезмерно длинный.
  4. Плечи пиджака заканчиваются там же, где и ваши.
  5. В области груди ширина должна позволять легко помещаться ладони.

Если с подбором размера все сложилось правильно, то ваш внешний вид будет гармоничным.

Правильный уход за мужским пиджаком

Качественная брендовая вещь стоит недешево. Срок носки можно увеличить при правильном уходе. Желательно купить не одну модель. Во-первых, их можно менять и комбинировать, во-вторых, они медленнее изнашиваются.

Как правильно ухаживать за пиджаком? Его нельзя стирать в стиральной машине. Остановимся подробнее на этом вопросе.

Для того чтобы блейзер служил как можно дольше, его систематически подвергают сухой чистке при помощи щетки с натуральным ворсом. Для этого его вешают на вешалку, застегивают пуговицы и приступают к процедуре. Затем его оставляют на полчаса у открытого окна для проветривания, после чего можно убирать в шкаф.

Что касается глажки, лучше всего использовать парогенераторы и утюги с функцией вертикального отпаривания. Если у вас такого прибора нет, можно применять обычный утюг, только обязательно гладить через подкладную ткань, чтобы не оставить блеска на ткани.

Иногда можно прибегать к химчистке. Вся информация о способах очистки описана на ярлыке изделия.

Аккуратность в носке и тщательный уход позволяют долгое время поддерживать пиджак в отличном состоянии.

Заказать качественные пиджаки и джинсы можно онлайн в интернет-магазине Lerros или в нашем магазине фирменной продукции по адресу: Киев, пл. Спортивная, 1а. Доставка в любой уголок нашей страны.