Несомненно, блузка имеется в шкафу каждой представительницы женского пола любого возраста. Именно этому элементу одежды мы посвятим данную статью, в которой расскажем о том, что собой представляет блузка, как её выбрать и, какие тенденции нас ждут.

Блузка – что это такое?

Для тех, кто только начинает свое «модное» просвещение мы напомним, что называют блузкой.
Это короткая, тонкая, легкая рубашка приталенного фасона с манжетами и воротником. Помимо блузок с пуговицами существуют также туникообразные модели.

Блузки магазина ANSWEAR.UA

Итак, мы разобрались, что собой представляет блузка, поэтому самое время поговорить о том, какие из них будут актуальны в грядущем сезоне. Оперируя полученной информацией, вы избежите покупки вещи, которая себя уже давно изжила.

Но перед тем как мы начнем, хотелось бы отметить весь ассортимент магазина ANSWEAR.UA, который может похвастаться исключительно актуальными моделями. Специалисты по отделу моды тщательно формируют ассортимент и коллекцию, чтобы вы выбирали только из того, что модно и в тренде.

Модные блузки 2021 года

Самое время начать задумываться о том, что мы будем носить в наступающем году. Ведь блузка – это всесезонная вещь, которая используется не только в качестве похода в ресторан или для вечерних прогулок, но и в рабочем дресс-коде.

Свою актуальность сохранит модель в стиле ретро − объемные плечи и банты четко нам об этом говорят.

Если провести общий анализ рынка, то можно заметить популяризацию раскрепощенных образов, примером тому может послужить ажиотаж вокруг полупрозрачных материалов. И речь идет не только о блузках – в одной из своих статей мы уже говорили о спросе на «прозрачные» сумки, рюкзаки и кроссовки.

Для создания романтичного образа, который всегда будет оставаться в тренде, следует присмотреться к блузкам с воланами и оборками.

Еще одним доказательством того, что мода циклична, являются кружевные блузки. Все мы помним, как выглядели наши бабушки на своих фото в молодости: длинные юбки, и кружевные блузки – все это и впитывает в себя мода 2021 года.

Выбор блузки по фигуре

Чтобы полностью оценить изящность образа, необходимо выбрать ту модель, которая идеально подойдёт вашей фигуре:

  • Для “песочных часов” – приталенный фасон;
  • Для девушек с широкими бедрами – модели с объемной загруженной верхней частью;
  • Для тех, у кого широкие плечи, − блузки с треугольным V-образным вырезом и короткими рукавами;
  • Узкие бедра и плечи «исправит» высокая талия и удлиненный рукав.

Придерживайтесь наших советов и совершайте покупки с удовольствием в нашем магазине.