Инвестиционная фирма Mayhoola, а также входящие в ее fashion-семью Valentino, Pal Zileri и Balmain выделили испанской общине 1 млн евро для преодоления чрезвычайной ситуации, которая вызвана COVID-19. Деньги направлены на развитие и расширение полевой больницы, которая была развернута на территории Мадридского выставочного центра. Он рассчитан на 1300 человек, которые оказались заражены вирусом. В частности, деньги пошли на оборудование 5, 9 и 7 павильонов под больничные условия в дополнение к общей зоне в павильоне №10. Этот проект стал крупнейшим госпиталем скорой помощи в Мадриде. Также сообщается, что выставочный центр является стратегическим объектом по борьбе с вирусом. Отметим, что решение о запуске полевого госпиталя на территории центра было принято 22 марта и уже через сутки он работал.

Добавим, ранее Mayhoola выделила 2 млн евро Италии для борьбы с коронавирусом. Деньги пошли на два проекта. Один – на усиление мер безопасности отделения интенсивной терапии в одной из больниц Милана. Второй проект – это поддержка национальной службы гражданской защиты. В компании отметили, что не могут оставаться в стороне, когда эти страны отчаянно борются с пандемией.

Напомним, Дом моды Valentino был основан в 1960 году. Его основатели – Валентино Гаравани и Джанкарло Джамметти. Сегодня главным дизайнером и руководителем является Пьерпаоло Пиччоли. Он работает в компании с 2016 года, воплощая свои креативные идеи, с учетом традиций Дома моды. Пиччоли углубился в историю бренда, в историю Италии и сосредоточился на поиске новых форм. Бренд сотрудничает с различными компаниями и художниками, выпуская эксклюзивные коллекции. Отметим также, что в 2012 году катарская компания Mayhoola купила Дом моды Valentino за 700 млн евро. Немного позже инвестиционная компания также приобрела бренд Balmain.

В рекламных компаниях Valentino постоянно участвуют знаменитые модели и звезды шоу-бизнеса. Селебрити неоднократно появлялись на красных дорожках и обложках журналов в образах бренда – это и принцесса Диана, и Элизабет Тейлор, и Джулия Робертс, и Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй и многие другие. На страницу бренда в Instagram подписано почти 14 млн пользователей со всего мира. Valentino представлен в 70 странах и в 125 монобрендовых магазинах. В Украине коллекции бренда наиболее широко представлены в интернет-магазине Rechi.ua (каталог Valentino).