Как часто женщины принимают решение сесть на диету? Как правило, это происходит после того, как они увидели свое отражение в зеркале. Остановитесь, порой дело совсем не в куске торта, съеденном поздно вечеров. Иногда проблема заключается в неправильно подобранной одежде.

Какие ошибки допускаются чаще всего

1. Неправильный размер. Порой дамы, пытаясь спрятать складки жира, выбирают вещи большего размера, чем требуется. Им кажется, что это помогает их спрятать. Что происходит в реальности – большие вещи делают даму еще более полной. Кроме этого они выглядят непривлекательно сами по себе.

Например, большой топ делает плечи более широкими, а руки полными. Талии может быть вообще не видно.

Большого размера брюки могут добавить несколько лишних сантиметров на бедра и талию. Если есть желание “убрать” лишний вес при помощи одежды, нужно экспериментировать с ее фасоном, но не с размером.

Правильно выбрать размер можно в в размерной таблице, которую предоставляет портал Shopopotam? призванный помочь интернет-шопперам правильно выбрать размер покупаемой вещи.

2. Неправильные акценты. Часто женщины придают деталям не слишком большое значение. А зря, ведь именно они помогают где нужно добавить объем, а где не нужно – удалить.

Например, пояс. С его помощью можно подчеркнуть тонкую талию, а можно усугубить ситуацию, если в этом месте дама немного полновата.

Также следует избегать больших элементов на проблемных местах. Это могут быть накладные карманы на широких бедрах или декоративные элементы на пышной груди.

3. Не соблюдение правильных пропорций. Правильные пропорции – это залог создания успешного образа. Сегодняшняя мода очень разнообразна, ведь в ней присутствуют штаны, имеющие завышенную или заниженную посадку. И все эти вещи не могут быть к лицу всем без исключения людям. Именно поэтому следует очень внимательно присматриваться не к веяниям моды, а пропорциям, которые подходят фигуре.

4. Неправильный выбор ткани. Материал, из которого пошита одежда, также имеет огромное значение в процессе корректировки фигуры. Например, такие ткани, как атлас или шелк, могут подчеркнуть все недостатки фигуры. Чтобы скрыть выступающие части фигуры, нужно отдать предпочтение более плотным материям. Они помогут скрыть все ее недостатки.

5. Отказ от обуви на каблуках. Разумеется, не в каждой жизненной ситуации будет уместна такая обувь. Иногда нужно отдать предпочтение удобству. Но, если имеется желание сделать фигуру более стройной, то следует присмотреться именно к каблукам. Ведь даже незначительный подъем способен сделать силуэт более вытянутым.