Лето 2018: топ 5 модных платьев нового сезона

Модные женские платья – несомненный маст хэв в гардеробе каждой девушки. Ни одна коллекция модных домов, особенно летом, не обходится без парочки новых моделей платьев, и не исключением стал летний сезон 2018. А чтобы вы не растерялись среди разнообразия модных фасонов, расцветок и тканей, интернет магазин женской одежды «Аржен» подобрал для вас топ 5 лучших трендов среди летних платьев, которые должны быть у модниц этим летом.

1. Открытые плечи. Платья со спущенными плечами уже не один год держатся на вершине модных тенденций. В летнем сезоне 2018 замечательной альтернативой этому тренду стали платья с вырезами на плечах, которые не менее стильно оголяют самую соблазнительную часть женского тела, и при этом делают образ игривым и очаровательным. Это могут быть как небольшие кокетливые разрезы в верхней части рукава, так и глубокие вырезы с тонкими бретелями вверху. Особенно нежно смотрятся такие платья, дополненные рюшами или воланами.

2. Цветочные мотивы. С наступлением тепла девушки прямо-таки расцветают на глазах, во всех смыслах. Среди прочих летних трендов на вершине популярности платья с цветочными рисунками. Выбор форм и расцветок в этом году чрезвычайно велик, но дизайнеры рекомендуют остановиться на платьях простого лаконичного кроя, на которых цветочный принт смотрится особенно ярко и красочно и является главным акцентом. Размер рисунка в идеале должен быть средним, но если цветочный рисунок расположен на полотне частично и является центральным элементом в платье – можно остановить выбор на крупных изображениях.

3. Кружева. Для тех, кто хочет выглядеть этим летом особенно сексуально, подойдет трендовое кружевное платье длины мини. Это отличный вариант для вечеринки или праздника в летнюю жару, когда не хочется жертвовать комфортом. Прогулочный или повседневный вариант – платья из прошвы или льна с ажурной вышивкой, которые по своей текстуре немного напоминают кружево.

4. Минимализм. И речь здесь пойдет совсем не о длине. Для консервативных модниц просто находкой будет мода на декор, а точнее на его отсутствие. Сюда попадают и классические офисные платья, и повседневные модели в стиле кэжуал и спорт-шик, в которых минимальное количество украшений компенсируется необычным фасоном либо добавлением ярких аксессуаров.

5. Леди в белом. Белое летнее платье, пожалуй, самый женственный и самый универсальный вариант из всех. Оно будет уместно смотреться на любом событии: от прогулки пляжем до похода на торжество. В летнем сезоне 2018 дизайнеры не ограничиваются в выборе фасонов, а вот из материалов предпочтительнее натуральные ткани, как, например лен.

Выберете ли вы для себя только один из этих трендов, или захотите попробовать все варианты, в любом случае вы не прогадаете. А чтобы быть в тренде летом 2018 и не потратить на одежду все средства, можно воспользоваться услугами интернет-магазина «Аржен» и заказать модное платье недорого с быстрой доставкой по всей Украине!