Тренды очков 2018 года: основные характеристики и разновидности

Очки, считающиеся трендовыми в 2018 году, приобрести можно на различных торговых площадках. Они характеризуются изысканными линиями, неординарными формами и эффектными дизайнерскими решениями. Многие модели, представленные в каталогах, выполнены в стиле прошлого века, но дополнены новыми «фишками», другие являются образчиками классики, а третьи придуманы сызнова. Среди такого ассортимента каждый сможет подобрать идеальный вариант.

Трендовые очки 2018 года: модели, цвета, материалы

В женской моде текущего сезона наиболее популярными являются модификации «кошачий глаз», квадратные, «бабочка». Мужчинам стоит обратить внимание на аксессуары формата «клабмастер» и «классика». Трендовые «авиаторы» не имеют ни пола, ни возраста. Место им найдется и в женском, и в мужском гардеробе. Главное – наличие подходящей формы лица.

Популярными материалами для изготовления оправ являются металл и пластик. В первом случае каркас и линзы выполняются в единых или схожих оттенках. Аксессуары с пластиковыми оправами в 2018 году характеризуются контрастами. Такие очки сочетают в себе самые невероятные оттенки. Дизайнеры предлагают тигровые, лазурные, «змеиные», пятнистые оправы с коричневыми, серыми, голубыми, зелеными линзами.

Особенности очков популярных моделей

Очки cat-eyes впервые приобрели популярность в 40-х годах прошлого века. Сегодня предпочтение им отдают многие известные личности – Дженнифер Лопес, Джессика Альба и другие. Особенностью модели является широкая оправа, зауженная в верхней части. В новом сезоне для изготовления аксессуаров в формате «кошачий глаз» производители используют яркий пластик со спецэффектами, барельефы и другие декоративные элементы.

Очки «авиаторы» были созданы в 1936 году специально для защиты глаз летчиков. Позже они стали неотъемлемым атрибутом спортсменов. Сегодня легендарный аксессуар одинаково востребован среди представителей обоих полов. Его характерной чертой является тонкая оправа в форме капли. Она может стать основой и для солнцезащитных линз, и для коррекционных диоптрий. В 2018 году на пике популярности находятся классические «авиаторы» с золотой металлической оправой. Для смелых модников производители предлагают пластиковые варианты необычных расцветок, например, под змеиную кожу. Особенно стильно смотрятся решения с градиентными линзами.

Поділись


Новини партнерів