Кошелек – аксессуар, без которого сложно представить современного человека. С помощью такого предмета можно запросто продемонстрировать статус, материальное положение, наличие вкуса и чувство стиля. Кошелек купить также стоит для выполнения его главной задачи – бережное хранение денег и карт. Учитывая все факторы в сумме, важно ответственно подойти к выбору такого изделия и разобраться во всех деталях.

Виды кошельков

  • Классический прямоугольной формы.
  • Портмоне.
  • Складной.
  • Кардхолдер.
  • Кошелек-клатч.

Классика предусматривает несколько отделений и разные варианты застежек – кнопка, молния, липучка. Благодаря ее размерам банкноты можно складывать в «хранилище» в развернутом положении. Дополнительно присутствует отсек под банковские карты и мелочь. Портмоне – модель, которая визуально похожа на паспортную обложку, где одна сторона предусмотрена под купюры, а вторая – под карты.

Если громоздкие бумажники не для вас, тогда стоит рассмотреть складные изделия. Их главные преимущества – большое количество отделений для карточек, визиток, документов. Однако купюры помещаются в согнутом виде. Если вы предпочитаете расплачиваться карточками, тогда предпочтительной продукцией станет кардхолдер. Аксессуар рассчитан на хранение карточек, но также в него можно положить несколько банкнот.

Клатч-кошелек – это вариант, когда нужно уместить все. Его функциональность позволяет сложить внутри деньги, карты, смартфон и другие полезные мелочи. Благодаря его размерам можно запросто отказаться от сумочки.

Материал

На новый кошелек цена зависит от многих факторов. Одним из ключевых считается материал изготовления. Наиболее прочным и износостойким считается натуральная кожа. Ее высокое качество позволит надолго сохранить первоначальный вид бумажника. Обратить внимание также стоит на аксессуары из эко-кожи. Хороший заменитель по своим свойствам близок к натуральному сырью.

Замша выделяется хорошей прочностью. Но есть и один неприятный недостаток – быстро появляются потертости. Текстильная продукция в первую очередь привлекает своей демократичной ценой и простым уходом. В большинстве случаев можно очистить стиркой. Такие изделия отличаются самым большим разнообразием по дизайну.

Цвет

При выборе кошелька нет особых правил или требований к тому, как он должен выглядеть визуально. Здесь все зависит от ваших личных предпочтений. Универсальные товары – черного, коричневого, синего цвета. Достоинство темных моделей в том, что загрязнения практически не видны. Перечисленные расцветки – это классика, которая никогда не выходит из моды и относится к категории нейтральной палитры. Если рассматривать рекомендации по фен-шуй, то предпочтительными также считаются серебряные, коричневые, синие тона.