Лето – это лучшее время для утренних пробежек, походов на пляж и вечерних прогулок. Ведь так хочется, вдохнув полной грудью, насладиться теплом и солнцем на свежем воздухе. Мы даже не замечаем как проходим огромные расстояния и только, вернувшись поздно вечером домой, можно почувствовать насколько сильно устали наши ножки. Для того, чтобы преждевременная усталость и тяжесть в ногах не испортили Вам день следует правильно выбрать летнюю обувь. Многие эксперты рекомендуют покупать качественную обувь из италии, а сделать это можно в “I Love Shoes”.

Виды летней обуви

Современная мода предлагает нам большое разнообразие обуви для своего «летнего дефиле». Наиболее популярны сандалии, босоножки, туфли, балетки, мокасины, эспадрильи, лоферы, кеды и даже летние сапоги.

Босоножки – представлены на сегодняшний день на любой вкус: на шпильке, каблуке, платформе или на плоской подошве, выбирать только Вам.

Сандалии – удобные, легкие, с тоненьким ремешками, максимально открыты. Сандалии-гладиаторы – must-have этого лета.

Туфли – это классика, а без нее, даже летом, никак. Если не знаете чем дополнить Ваш элегантный образ, просто выбирайте беспроигрышный вариант – туфли-лодочки – и отличный вид Вам обеспечен!

Балетки – удачный выбор на вечеринку, в офис или просто на шопинг. Уже долгое время из сезона в сезон балетки остаются актуальными. На сегодня, представлен широкий ассортимент балеток из ткани, что делает их еще более подходящим вариантом для выбора летней обуви.

Мокасины – идеальный вариант для любителей простоты, комфорта и минимализма.

Эспадрильи – один из самых комфортных видов обуви на плоской подошве, в последнее время набирает все больше популярности. Как правило, они выполнены из натуральных материалов, что позволяет коже дышать и обеспечивает легкость при ходьбе.

Кеды уже давно стали не только обувью под спортивный костюм, они «эволюционировали» и теперь прекрасно сочетаются и с джинсами, и с юбочками, а также с деловыми костюмами.

Летние сапоги – это хороший способ выделиться из толпы. Они хорошо сидят на ноге, при этом оставляя пальцы ног свободными, а благодаря кружеву из тонкой нити нога полностью обдувается ветром и не потеет.

Однако, следует помнить, что как бы Вам не нравились только что купленные босоножки или туфли, кеды или балетки, любимыми они могут стать только, если Вашим ножкам будет в них комфортно.

Как правильно подобрать летнюю обувь

Вот несколько простых советов, которые помогут Вам легко подобрать для себя обувь на лето.

Отдавайте предпочтение обуви из натуральных материалов

Обувь, изготовленная из синтетических материалов низкого качества не пропускает воздух, что приводит к появлению бактерий и неприятного запаха. Выбрав обувь с натуральных материалов, кожа будет дышать и Ваши ножки, даже при длительной ходьбе, будут чувствовать легкость.

Меняйте обувь, не носите только любимую пару

У каждой девушки обычно есть любимая пара босоножек, которые она готова носить каждый день, куда бы ни шла. Ходить в одной и той же обуви – это не только «дурной тон», но и вред Вашим ножкам. Обувь после длительного ношения должна подсохнуть, иначе, есть большой риск получить неприятный запах. Стоит также отметить, что изменение обуви предупредит развитие ортопедических проблем, поскольку нагрузка на стопу будет меняться.

Избегайте носить босоножки и туфли на тонкой высокой шпильке в жару

В жару мы потребляем много жидкости, поэтому Ваши ступни могут потеть и отекать. Высокая шпилька только усилит эти процессы и ощущение дискомфорта будет присутствовать в течение всего дня. Если же все-таки решили выбрать для своего дневного «лука» высокие каблуки, то отдайте предпочтение толстому каблуку или платформе.

Во время покупок ищите свою «идеальную» пару

Обязательно примерьте обувь на обе ноги, так как длина ступни на двух ногах несколько отличается. Свисающая пятая, давление в кончики пальцев, ощущение тесноты – все это недопустимо. Обувь должна быть хорошо зафиксирована на ноге, чтобы нога при ходьбе не выскальзывала, даже если это обычные шлепанцы. Не стесняйтесь пройтись по магазину, ведь, стоя на месте, трудно понять насколько вам комфортно в данной обуви. Не покупайте тесную или слегка маловатую обувь с надеждой, что она растянется со временем. Если Вы во время примерки чувствуете даже маленький дискомфорт – лучше откажитесь от покупки этой пары.