Является ли использование АСД от прыщей эффективным способом бороться с ними? Это возможно только при правильном применении. Это средство оказывает восстановительный эффект на кожу, но только если оно взято в определенном количестве. Нужно очень внимательно следить за тем, чтобы не произошло передозировки.

Как правильно применять от прыщей АДС

АСД – антисептик-стимулятор Дорогова – оказывает стимулирующее действие на кожу, способствует ее регенерации, а также является очень хорошим обеззараживающим средством. При применении этот препарат способен нормализовать работу эндокринной системы, и тем самым уменьшить активность сальных желез кожи, что позволит сократить количество прыщей. Подобное действие наблюдается при применении эхинацеи от прыщей. Однако нужно помнить, что принимать внутрь можно только асд фракция 2, так как фракция 3 предназначена исключительно для наружного применения. Не стоит наносить на кожу слишком большой слой этого средства, так как оно очень активно. Этот препарат нормализует кровоснабжение и отток лимфы сальных желез, обеззаразит кожу, что будет способствовать более быстрому снятию воспаления. Кроме того, попадая в глубокие слои кожи, он увеличивает количество синтезированных коллагеновых волокон. Это поможет восстановить кожу, поврежденную большим количеством прыщей. Принимать средство внутрь можно при нарушении эндокринной функции организма. Любые перепады гормонального фона способствуют появлению прыщей, а АСД 2 поможет его стабилизировать. Но при его приеме нужно строго соблюдать дозировку.

Возможные побочные эффекты и противопоказания

Применять АСД от прыщей достаточно продуктивно, а кроме того, достаточно безопасно. Никаких серьезных побочных эффектов для него не обнаружено, однако у некоторых людей они все же могут возникнуть. Это связано исключительно с индивидуальной непереносимостью. Основные симптомы аллергии на АСД 2 – тошнота и плохое самочувствие. АСД 3 может вызвать жжение, шелушение кожи, но в целом безвреден. Внутреннее применение несовместимо с употреблением алкогольных напитков. Основной же недостаток этого препарата, отталкивающий от него людей – это его неприятный запах. Он настолько силен, что некоторые люди просто не могут его переносить. Но это нужно перетерпеть, так как эффект от него будет заметен довольно скоро.

Применять АСД можно от большого количества заболеваний. Против прыщей он будет наиболее эффективен в сочетании с некоторыми другими средствами ухода за кожей, которые усилят его эффект.