Как заботиться о предметах интерьера из металла?

Сегодня предметы интерьера с элементами металла остаются на пике популярности. Именно металлические конструкции и декоры отмечаются не только долговечностью, но и добавляют каждому интерьеру особой эксклюзивности. Металлическая лестница с коваными элементами или инкрустациями, предметы интерьера с оригинальными ручками из металла или изысканные скульптуры из бронзы – все это создает особый стиль, как в уютном доме, так и в престижном офисе.

Изделия из металла, к сожалению, со временем могут потерять свою привлекательность. Причинами загрязнения могут стать, как несвоевременный уход, так и попадания влаги на их поверхность.

Для того, чтобы вернуть предметам интерьера из металла утраченную привлекательность следует соблюдать правила современного ухода за металлическими поверхностями.

В том случае, если на металлических изделиях уже появились последствия грязи, их легко можно устранить в домашних условиях. Если неэстетичность металлической поверхности стала следствием воздействия ржавчины, то оптимальным выбором станет содовая очистка. Для того, чтобы сделать очистительный раствор достаточно лишь смешать пищевую соду с водой и нанести на пораженный участок металла на несколько часов. Не менее действенным средством против ржавчины станет сочетание уксусной и лимонной кислоты в равной пропорции. Уже после двух часов после нанесения раствора, загрязнения не будет на металлической поверхности.

В том случае, если металлические изделия еще не пострадали от ржавчины или другой грязи следует использовать профилактические меры. Достаточно действенным способом профилактического ухода за предметами интерьера из металла является мытье и полировка. Мыть металлические изделия следует в мыльном и прохладном растворе или использовать специальные средства для мытья металлических поверхностей. Если поверхность очень загрязненная, химический раствор можно оставить на пораженном участке на несколько минут. Кроме того, при использовании специальных моющих средств следует соблюдать инструкции по использованию. После устранения грязи с металлических поверхностей рекомендуется насухо вытереть их мягкой тряпкой.

Следующим шагом для достижения идеального внешнего вида предметов интерьера из металла является полировка. Именно благодаря полировке можно вернуть металлическим изделиям сияющий блеск и красоту. Во время полировки изделий из металла не стоит использовать жесткие щетки. Они могут поцарапать и повредить металлические поверхности. Выбирайте мягкие тряпки, которые смогут вернуть металлическим изделиям утраченный блеск и красоту.

Помните, что своевременный и правильный уход за предметами интерьера из металла является залогом красоты и уюта в вашем доме или в офисе.

Поділись


Новини партнерів