Замість тренувань: дієтолог назвала топ-5 способів спалити калорії

Позбутися від зайвих кілограмів можна не тільки за допомогою звичних тренувань і дієт. Для цієї мети підійде навіть похід по магазинах.

Дієтолог Христина Лобановска на своїй сторінці в Instagram розповіла про альтернативи фізичним вправам, які хоч і ефективні, проте не всім припадають до душі.

Експерт назвала топ-5 способів спалити калорії:

шопінг;

прибирання;

холод;

непосидючість;

розумова активність.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

5 способов потратить больше калорий 😱👌🏻 ☑️Шоппинг. Ученые утверждают, что 30 минут активного шопинга сжигают около 100 ккал ☝🏻 ☑️Уборка. Ваше отношение в корне изменится к ней, если я вам скажу, что наведение порядка в шкафу, мытьё полов – помогают расходовать целых 300 ккал и делают вас стройнее 🔥 ☑️ Холод. Да, не самое приятное ощущение, но кто мечтает тратить больше калорий – прохлада весьма полезна ! Профессор Рональд Кан выяснил, что бурый жир в теле человека сжигается в несколько раз быстрее в условиях холода. ☑️ Непоседливость. Серия исследований специалистами из клиники Мэйо выяснила, что люди, которые ерзают, сидя на рабочем месте – тратят на целых 150 ккал больше, чем те, кто сидит спокойно) ☑️Умственная активность. Решение сложных задач увеличивает расход глюкозы в организме. Соответсвенно и ккал тратится больше 🙈 Как вам такие способы избавления от лишних кг ? 😊 Ваша, диетолог Кристина Лобановская ❤️#набиpаемсясил #доктордиетолог #диетологкиев #персональныйдиетолог #зожниколаев #ппниколаев #стопжир #счaстливыйиюль

Допис, поширений Диетолог Лобановская Кристина (@doctor_lobanovska)

Джерело

Поділись


Новини партнерів