Настоящий мужской подарок, или выбираем портмоне

Одним из лучших подарков для представителя сильного пола можно смело считать мужской кошелёк или портмоне. Неважно, покупаете ли вы его мужчине в качестве сюрприза или он сам собирается побаловать себя стильным аксессуаром – стоит знать ряд характеристик этого предмета и правил, согласно которым следует совершать выбор.
Что такое портмоне?
Портмоне – это верный друг мужчины. Помимо своей прямой функции – хранения денег и мелких предметов, он играет роль барометра статуса. Чем дороже, качественнее, красивее, стильнее и фирменней кошелёк, тем выше судят о его владельце. Конечно, это заблуждение, но, тем не менее, оно всё ещё работает среди некоторых дам и деловых партнёров. Да и самому мужчине приятно вынимать перед прилавком или в ресторане и держать в руках не потрёпанную вещицу, а роскошную вещь.
Отнеситесь к выбору этого предмета с умом, ведь он должен служить долгие годы и оставаться в надлежащем качестве. Неважно, пользуется мужчина кредиткой или расплачивается наличными – и то, и другое можно хранить в портмоне. А также – документы небольшого формата, визитки, фотографии любимых женщин и памятки-записки. Поэтому это очень полезный и нужный помощник, чтобы упорядочить всё необходимое.
Анализируем характеристики
Разнообразие ассортимента мужских товаров сейчас ни в чём не уступает женскому. Это же относится и к кошелькам. Вы думаете, только дамские аксессуары многообразны по разновидностям и вариациям? Это далеко не так. Итак, выбираем портмоне:
1. Форма может отличаться по размеру. В зависимости от того, как вы собираетесь носить этот предмет, следует отдавать предпочтение: либо маленьким – для нагрудного кармана, либо большим – для кармана пиджака или кейса. Также они бывают квадратными или прямоугольными. Соответственно, квадратные будут несколько меньше по формату.
2. Традиционнее классические цвета – чёрный или коричневый. Но и тут возможны вариации. Оттенки коричневого разнообразны: шоколадный, ореховый, кофейный, бежевый, рыжеватый, какао. Так что и здесь имеется возможность присмотреть то, что больше понравится. Оригинально смотрится также синий и глубокий тёмно-красный.
3. Декором мужской кошелёк не изобилует. Максимум, что может находиться на его поверхности – металлический лейбл фирмы. Но именно здесь минимализм имеет большое значение.
4. От материала зависит износостойкость портмоне. Разумеется, натуральная кожа и выглядит красиво, и приятна на ощупь, и прослужит такая вещь вам очень долго. Однако многие виды искусственной кожи также бывают неплохи, особенно если это именитый бренд.
5. «Внутренний мир» бумажника также очень важен, как и внешний вид. Посмотрите, достаточно ли соответствующих отделений, насколько он вместителен. Если вы будете хранить в нём банкноты – приобретите прямоугольный кошелёк. Там же может иметься секция для визиток и пластиковых карт. Если он вам нужен лишь как визитница – вполне подойдёт небольшой кошелёк квадратной формы с удобно расположенными ячейками.
6. Все замочки, молнии, застёжки должны открываться и закрываться без приложения особых усилий, но в то же время быть надёжными.
7. Портмоне бывают классическими, с одним сгибом или с двумя сгибами. Они различаются по вместительности и по расположению предметов. Чему отдать предпочтение? Это зависит от ваших необходимостей и вкуса.
8. Водоотталкивающие свойства материала вам пригодятся, если вы попадёте под дождь. Об этом производитель должен сообщить на упаковке.
Маленькие хитрости
Мы подскажем вам, что следует проверить перед покупкой мужского бумажника и на что обратить внимание особенно.
1. Проверка материала: натуральная кожа мягкая на ощупь, ощущается эффект некоего тепла. Искусственная – жёсткая и холодная.
2. Возьмите влажную салфетку и протрите поверхность. На салфетке не должна оставаться краска, а материал не должен темнеть.
3. Проверьте качество швов. Товары низкого качества нередко просто склеивают, видны даже следы. А уважающие себя бренды используют только машинную строчку нитями, прямую и аккуратную.
4. Кошелёк не должен быть слишком мягким или излишне твёрдым.
5. Фурнитура из металла гораздо долговечнее и богаче смотрится, нежели пластмассовые элементы.
6. Второй кожаный слой. Он спасёт изделие от изнашивания в области сгибов.
7. Попробуйте заполнить портмоне, не отходя от прилавка, и посмотрите, всё ли вмещается и аккуратно ли он закрывается после этого.

 

Поділись


Новини партнерів