Зимой, в холодное время года, теплая и качественная одежда и обувь привносят комфорт и удовольствие женщинам. При этом важно, чтобы обувь была выполнена из натуральных материалов, только в этом случае она будет долго служить.

Качественная натуральная кожа и замша дает возможность коже дышать, при этом она сохраняет тепло внутри ботинок. Но надо правильно выбирать женские ботинки в магазине Pratik, чтобы они долго служили и приносили удовольствие своей владелице.

Кожа или замша?

Выбор этих двух материалов зависит от того, какие свойства обуви нужны его владельцу. Кожа выглядит красиво и дорого, при этом она очень прочна и надежна и хорошо сохраняет тепло в обуви.

Но при этом натуральную кожу часто подделывают, потому что современные технологии позволяют создать материалы, которые внешне ничем не отличаются от натуральных. При этом по прочности, теплопроводности и другим свойствам синтетические материалы будут уступать коже.

За кожей достаточно сложно ухаживать, она требует постоянного ухода при помощи специальных средств. Также некоторые виды кожи могут плохо проводить воздух и вызывать потливость ног.

Замша же выглядит более элегантно и дорого. При этом она отлично пропускает воздух и дает ногам дышать. Замшевые ботинки при правильном уходе дольше сохраняют свои эстетические свойства, на них не видны заломы, потертости и трещины.

Но за замшевой обувью необходимо более тщательно ухаживать, ее нельзя носить во влажную погоду, и ежедневно вечером ее надо очищать специальной щеткой со средством. Сложность и недостаток замши в том, что при неправильном уходе она за несколько дней может потерять презентабельный вид и прийти в негодность.

Оба материала отлично подходят для теплых ботинок, выбирать между ними надо только исключительно исходя из запросов его владельца. Ухаживать за замшевыми сапогами ухаживать сложнее, но выглядят они значительно элегантнее.

Тренды 2018-2019 года

Женские ботинки из натуральной кожи и замши в этом сезоне становятся более популярны. Если ранее предпочтение отдавалось обуви из синтетических материалов, потому что она прочна и надежна, а также стоит недорого. То сейчас мода возвращается к классическим натуральным материалам.

Ботинки из натуральной замши и кожи пользуются большой популярностью среди женщин, потому что они выглядят дорого и элегантно, хорошо сидят на ноге и сохраняют тепло.

Сейчас в тренде ботинки на высокой танкетке, с металлическими вставками, также популярностью пользуются кожаные ботинки в стиле милитари, с толстой рельефной подошвой и мягкими вставками.

Также особой популярностью пользуются классические замшевые ботинки на тонком каблуке или шпильке и сапоги-чулки, облегающие ногу.