Женское пальто на протяжении долгих лет было универсальной популярной верхней одеждой. Оно есть в гардеробе каждой второй представительницы прекрасного пола. Пальто подходит для деловой встречи, прогулок и романтических свиданий. Его можно носить весной, осенью и зимой. Есть даже летние модели.

Существуют классические пальто женские с укороченными и длинными рукавами, стоячими воротниками и лацканами, горловиной с треугольным или округлым вырезом. Чаще одежда застегивается на пуговицы, есть также варианты с молнией или кнопками. Пальто дополняется карманами (внешними и внутренними), съемным поясом, вышивкой, декоративными элементами и т.д.

Крой, который никогда не выйдет из моды

Ежегодно на модных показах публика видит множество новых моделей женских пальто. Мода переменчива, но есть одежда, которая признана всем миром классикой. Это несколько видов верхней одежды, которая прекрасно смотрится на всех девушках и женщинах и не меняется из сезона в сезон. Модернизации подвергаются лишь фасон и форма воротника, рукавов, карманов.

  • Редингот: модель, напоминающая пальто для охоты или одежду от Шанель. Она хорошо облегает силуэт, имеет сквозную застежку и два воротника. При изготовлении чаще используется кашемир, шерсть и драп. Для создания более женственного образа используется пояс, который подчеркивает талию.
  • Однобортные модели достигают колена и имеют прямой крой. Есть небольшой воротник. Подчеркивают достоинства и скрывают недостатки фигуры.
  • Двубортное не имеет застежек. В ветреную погоду допускается использование аккуратной брошки или пояска. Прекрасно смотрится на фигуре «перевернутый треугольник».
  • Оверсайз: преимущественно выполняется в голубых, розовых или коричневых оттенках. Рекомендуется пышным дамам поскольку пальто скрывает все недостатки.

Многочисленные изделия позволяют каждой женщине выбрать вариант по фигуре.

С чем носить пальто?

Классика прекрасно подходит к современным лукам. Под низ можно надеть кофточку, поло или рубашку. Не рекомендуется одевать футболку или майку.

Есть некоторые правила:

  • пальто средней длины и прямого кроя хорошо дополнять юбками-карандашами или клешом, а также минимальным количеством украшений;
  • короткие дополняются леггинсами, деловыми брюками, максимально подчеркивающими конкретный стиль;
  • под длинную модель можно одевать все вышеперечисленное, а также платья с асимметричным кроем.

Стоит остерегаться откровенно неформальных нарядов и одежды спортивного стиля.