Выбирая одежду, мы исходим из особенностей нашей фигуры. Это правило следует соблюдать и при выборе ювелирных изделий.

Если у вас стройная фигура, то украшения больших размеров будут выглядеть слишком громоздкими для вас. Если же у вас не очень астенический тип телосложения, то лучше остановиться на более массивных украшениях, так как миниатюрные и тонкие украшения будут теряться в вашем образе.

Многое зависит и от формы вашего лица. Форму лица можно легко скорректировать с помощью правильно подобранных ювелирных украшений.

Цветовая гамма при выборе ювелирного украшения также играет важную роль. Подбирать украшения с драгоценными камнями рекомендуют по цвету глаз. Обладательницам карих глаз лучше всего подойдут камни коралловых и красных оттенков, обладательницам зеленых глаз – камни зеленого и изумрудного оттенков, голубых – синих и голубых цветов, а обладательницам серых глаз – камни с холодными тонами.

Что касается украшений на шею, подбирать их нужно, обращая внимание на тип выреза одежды, которую вы носите. Украшая свой образ золотой или серебрянной цепочкой, следует помнить, что она должна быть не короче 40 см. И лучше всего она подойдет для V-образного выреза. Подвеска для цепочки в данном случае должна быть геометрической формы. При О-образном вырезе, для украшений лучше подобрать более массивные элементы, которые гармонируют с цветом вашей одежды.

Следуя выше предложенным правилам выбора украшений, покупка ювелирных изделий уже будет для вас легко решаемой. А легко найти ювелирные украшения на любой вкус и стиль можно в интернет-магазине «KAZKA Jewelry». Именно здесь вы найдете самый полный каталог украшений в Украине.

Что касается выбора ювелирных часов, то есть определенные рекомендации по их подбору для девушек и женщин.

Тем, кто предпочитает украшения из драгоценных металлов, лучше обратить внимание на часы, которые интересно сочетаются с ювелирными изделиями, где браслет сделан из черной керамики, а корпус украшен по периметру драгоценными камнями и красивым изображением на циферблате.

Для представительниц прекрасного пола, которые следуют последним тенденциям моды и предпочитают бижутерию и украшения, которые бросаются в глаза, прекрасным выбором будут часы, браслеты которых будут уже сами по себе украшением. Браслеты таких моделей украшают подвески, камни, стразы, в сочетании с ярким текстилем. Модели таких часов выступают непосредственно как полноценный аксессуар, как и гармоничное сочетание с другими украшениями, близкими по стилю.