Известная во всем мире торговая марка, выпускающая на протяжении более ста лет часовые механизмы, продолжает радовать своих покупателей новыми стильными и практичными аксессуарами, которые символизируют вечность, изящество, изысканность.

Крупная мануфактура, появившаяся в Швейцарии в 1881 году благодаря Жуль-Луи Аудемару и Эдварду-Аугусту Пиге (подробнее читайте здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Audemars_Piguet), не только сохранила свои позиции, но и зарекомендовала себя одним из лучших производителей наручных часов в мире. Каждый год компания выпускает приблизительно пятнадцать тысяч единиц продуктов, собранных в Брассю (на заводе) вручную. Каждое изделие подписано мастером-сборщиком и имеет оригинальный номер. Готовая продукция проходит несколько уровней тестирования на износостойкость, ударопрочность, долговечность. Только при получении удовлетворительного результата женские и мужские модели запускаются в продажу. От начала производства и до сегодняшнего дня в основе изготовления лежат технически сложные механизмы. Инновационные решения коснулись каждого элемента, включая дизайнерское исполнение.

На сегодняшний день одним из наиболее известных и узнаваемых образов являются спортивные модели, имеющие форму восьмиугольника – Royal Oak, увидевшие свет в 1972 году. Большая часть всего производства приходится именно на них, поскольку они отличаются особой востребованностью и популярностью как среди мужской, так и среди женской территории. Такие хронометры были некогда замечены на руке железной леди – Маргарет Тетчер, а также Билла Клинтона, в честь которого была выпущена лимитированная коллекция.

Особенности легендарной серии

Часы Одемар Пиге безусловно становятся прекрасным дополнением любого образа, они способны придать своему владельцу деловой строгости или изящества, подчеркнуть социальный статус. Они отличаются рядом преимуществ, за которые так полюбились окружению:

• От производителей прочей часовой продукции их отличает встроенный сверхплоский механизм, благодаря которому модель обретает компактность и легкость. Она невероятно тонкая и удобна в ношении;
• Высококвалифицированные мастера вручную собирают каждую деталь, оставляя на корпусе серийный номер и личную подпись;
• Для изготовления используются наиболее качественные и надежные материалы, в том числе кованый карбон. И не смотря на легкость и визуальную хрупкость, материал обладает повышенной прочностью и стойкостью к большинству повреждений. Используются и другие натуральные материалы, например, золото, платина, кожа рептилий для ремешка и инкрустация драгоценными камнями и т. п.;
• Сапфировое стекло очень прочное, уверенно противостоит образованию трещин, царапин и сколов, образовывающихся вследствие механических повреждений;
• Легендарный бренд всегда стремился к совершенствованию, а потому применяет в разработке новейшие современные технологии. К примеру, одним из удачных экспериментов стал выпуск каркасного механизма, в котором сквозь заднюю панель и отверстия на корпусе просматриваются все движущиеся детали;
• Часики обладают широким набором функций, в которые включен некий вечный календарь;
• Изделия отличаются эксклюзивностью и легко распознаются среди многообразия других брендов. Их весьма выгодно выделяет особенный дизайн.

Это элитная, статусная вещь, которая выделяет и подчеркивает утонченный вкус человека. Особенно ценится за многофункциональность, практичность в пользовании и привлекательный внешний вид. В отличие от мужских моделей, женские создаются еще меньше по размеру и толщине, чтобы подчеркнуть элегантность нежной женской ручки. Их отличительной особенностью считается чувственность и роскошь.

Данный часовой механизм идеально сочетается с любым образом и стилевым решением, что несомненно считается его достоинством. Он прекрасно вписывается в спортивный стиль, деловой, вечернее платье или смокинг, и даже повседневный вид.

Начиная с первых дней существования и по текущий момент времени Audemars Piguet производит исключительно высококачественные механизмы, заслуживающие внимания и восторга. Несмотря на то, что цена на часы Audemars Piguet далеко не низкая, они пользуются постоянным спросом везде в мире, в том числе и в России, странах бывшего зарубежья.

К сожалению, как и любая другая брендовая продукция, эти изделия далеко не всем доступны в финансовом отношении. Поэтому широкому кругу потребителей предлагаются более бюджетные модели – копии оригинальных аксессуаров. По качеству и внешнему виду они практически не отличаются от фирменных. Единственное отличие заключается в использовании менее дорогих материалов и сырья. Что касается используемых механизмов, то их качество полностью соответствует требованиям и установленным нормам, а при создании были использованы те же технологии, что и на главном заводе.