Джорджио Армани основал свой бренд в 1971 году. Успех пришел к дизайнеру не сразу. Но верность своим идеям, трудолюбие позволили ему создать собственную модную империю.

Одежда, обувь, аксессуары Армани стали синонимом роскоши и хорошего вкуса. Им отдают предпочтение селебритиз, звезды кино и модницы.

Армани: концепция

Одежда, обувь, аксессуары и парфюм Армани воплощают в себе благородную роскошь, элегантность и премиальное качество. Модный дом выпускает несколько линеек одежды, рассчитанной на разные категории покупателей.

Бренд Эмпорио Армани предлагает одежду, обувь, аксессуары для молодых девушек и парней в возрасте до 35 лет.  Ценовая политика марки демократичнее, чем у основной линейки Giorgio Armani.

Коллекции Эмпорио — это повседневная одежда в кэжуал стиле. Она призвана подчеркнуть молодость и энергичность, сексуальность и жизнерадостность. Здесь вы не найдете обилия деталей, барочных линий, как у других итальянских модных домов.

Армани: коллекции

В империю Армани входят бренды:

  • Giorgio Armani. Основная линейка модного дома. В ней вы найдете классическую одежду премиального уровня.

  • Armani Jeans. Линейка одежды из денима. Она ориентирована на клиентов в возрасте до 30 лет.

  • Armani Collezioni. Демократичная коллекция Армани, рассчитанная на более широкий круг потребителей.

  • Giorgio Armani Prive. Серия одежды, обуви и аксессуаров для торжественных случаев, красных ковровых дорожек. Она сочетает роскошь и элегантность.

Среди линеек модного дома  особое место занимает серия Эмпорио Армани. Бренд выпускает одежду, обувь, солнцезащитные очки, нижнее белье, часы. С 1997 года производится коллекция декоративной косметики, а с 2002 запущена линия ювелирных украшений.

В 2006 году стартуют коллекции серии Emporio Armani Red. Все средства, полученные от их продажи, жертвуют в фонд помощи африканским женщинам и детям с ВИЧ-статусом.

Бренд участвует в различных коллаборациях. Так, совместно с Reebok запущена серия EA7. Она состоит из одежды, обуви, аксессуаров в спортивном стиле.

Армани: звездные поклонники

Одежду и аксессуары Эмпорио Армани носят звезды мировой величины — актеры Келлан Латс, Джонатан Рис-Майерс, певицы Бейонсе, ЛаФи. Среди поклонников бренда — Шарни Винсон, Рина Хаммер. Одежду бренда вы можете увидеть в кино. Например, в нее одеты главные герои «Криминального чтива» и «Ускользающей красоты».