С приближением холодов возрастает необходимость покупки вещи, которая защитит вас от непогоды. Огромное внимание следует уделить правилам выбора куртки, ведь именно этот элемент верхней одежды больше всего отвечает за ваш комфорт в морозные и дождливые дни. В нашем магазине имеется широкий ассортимент женских курток https://born2be.com.ua/zhenskaya-odezhda/kurtki.

Понятие куртки

Куртка—это очень обобщенное понятие, потому что так называют верхний вид одежды, как для морозных погодных условий, так и легкие ветровки, которые способны защитить вас только от ветра.

Правила выбора

Основная задача любой куртки — защита от холода, ветра, снега, дождя и грязи. Поэтому обращаем внимание на верхний слой одежды: он должен беспроблемно очищаться. Наиболее популярными материалами в производстве женских курток являются полиэстер, нейлон, хлопок, микрофибра, мех, кожа, текстиль и мембрана — каждый из них имеет свои особенности.

Полиэстер и нейлон хорошо противостоят ветру и выцветанию. К тому же они быстро испаряют влагу после дождя. Обратной стороной являются плохие показатели пропускания воздуха.

Хлопок. Совершенно противоположный вариант полиэстеру, так как материал хорошо пропускает воздух и очень приятный на ощупь. Однако, промокает и не защищает от ветра.

Микрофибра. Дорогой материал, который может похвастаться хорошими свойствами пропускания воздуха и отличной защитой от дождя и ветра.

Мех. Элегантный и стильный материал, который может быть натуральным и искусственным. По соотношению цены и качества лучше всего выбирать овчинный. Более дорогими и устойчивыми будут бобровый и норковый.

Текстиль. Материал, который обладает водоотталкивающими свойствами за счет специальной пропитки, которая со временем их теряет и куртку нужно восстанавливать.

Мембрана. Отличные характеристики в плане ветро- и водостойкости. Хорошо пропускает воздух, но для полноценного утепления необходимо носить в комплекте с термобельем.

Популярные модели

Анорак. Ветро- и водонепроницаемая куртка с капюшоном и накладным карманом.
Ветровка. Легкая куртка, главным образом защищающая от ветра и дождей.

Парка. Зимняя и демисезонная модель, которая отличается длинным фасоном и хорошим утеплительным слоем, который защитит вас в любую непогоду.

Пуховик. Стеганая куртка с натуральным пухом или искусственным синтепоном. Очень популярная модель для ношения в зимний период.

Бомбер. Короткая куртка с резиновыми манжетами на поясе и рукавах.

Как правильно носить

Оперируя вышеперечисленным, вы сможете подобрать необходимый вам материал и фасон, тем самым идеально дополнив свой гардероб.