Преимущество использования керамической плитки

Керамическая плитка – очень старый, но, одновременно и современный отделочный материал. Она имеет целый ряд неоспоримых преимуществ, благодаря чему используется практически в каждом доме. Керамическая плитка помогает со вкусом оформить интерьер, устойчива к пыли и бактериям, за ней очень легко ухаживать. В строительных магазинах на сегодняшний день представлен настолько большой выбор цветов, размеров и дизайна, что в умелых руках мастера позволяет создать настоящий шедевр отделки.

Еще одно важное свойство керамической плитки – низкая проводимость электрического тока. А это значит, что на кухне и в ванной комнате данный материал максимально безопасен при соседстве с различными электроприборами. Укладку керамической плитки надежнее всего доверить специалистам компании НьюСтрой. Наши дизайнеры помогут подобрать элегантный и изысканный дизайн для интерьера вашего дома.

Укладка плитки в ванной

Керамическую плитку в ванной комнате и в санузле в большинстве случаев укладывают не только на полу, но и на стенах. Этот материал устойчив к воздействию влаги, что и позволяет использовать плитку в подобных помещениях. Она также не прихотлива в уходе, легко моется и имеет привлекательный внешний вид.

Начинать работу необходимо с расчета площади, на которой необходимо выкладывать плитку. При покупке стоит учитывать и тот факт, что может возникнуть необходимость замены плиток с дефектами или трещинами. Специалисты рекомендуют покупать на 5-10% больше, чем требуют расчеты. Особое внимание стоит обратить на оттенки, которые могут отличаться всего на несколько тонов. Для маркировки на заводе используют буквы, по которым и подбирают нужный тон.

Плитку для декоративной отделки в ванной принято называть профилем. Ее покупают погонными метрами либо поштучно.

Укладка плитки на кухне

Керамическая плитка на кухне пользуется популярностью благодаря своей практичности. Ее легко мыть, она устойчива к воздействию высоких температур, пожаробезопастнаи прекрасно защищает стены от брызгов, жира, пара.

В последнее время для декора кухни все чаще используется каменная плитка – натуральный и экологически безопасный материал. По техническим характеристикам ничем не уступает керамике. К тому же, использование этого отделочного решения в декорировании кухни позволяет придать интерьеру изысканности и утонченности. Специалисты компании НьюСтрой имеют большой опыт в укладке плитки в доме. Смотрите расценки на все виды отделочных работ на нашем сайте.

Поділись


Новини партнерів