Машинка для роллов. Быстро и вкусно!

Популяризация роллов в Украине началась с ресторанов японской кухни и сейчас пришла уже к этапу, когда их делают на каждой кухне, в любой квартире. Шутка о том, что украинцы готовят больше роллов, чем японцы, уже явно имеет под собой основание. Большинство мам, бабушек и просто любителей и любительниц приготовления пищи хоть раз пробовали приготовить их самостоятельно.

Кому нужна машинка для роллов?

Пожалуй, единственная трудность хозяек, готовящих роллы самостоятельно, состоит не в приобретении нужных продуктов или поиске правильного рецепта приготовления, а в том, чтобы сделать их красивыми. Привлекательно выглядящая еда всегда вкуснее, так уж устроен человек, а домашние роллы частенько выглядят не очень соблазнительно.

Машинка для роллов — это способ сделать идеально круглые роллы всего за пару движений. В каждой коробочке в магазине, на специализированных сайтах или в интернет-обзорах есть инструкция по применению.

Если кратко, она выглядит так:
1. Вырезать по трафарету лист морской капусты и положить в машинку.
2. Положить в середину полотна слой риса, разровнять, выложить сверху начинки для роллов, затем еще один слой риса.
3. Закрыть машинку, зафиксировать крепление в середине, вытянуть ленту.
4. Достать готовый ролл и порезать на части.

Как видно из приведенной инструкции, использование кухонного гаджета предельно простое. И никак не сравнится с использованием классической циновки, когда все руки, весь стол и может даже вся кухня оказывается в липком рисе, а роллы все равно не идеально круглые и с разной плотностью.

Каждой хозяйке, которая любит готовить роллы и ценит свое время и силы, неплохо было бы иметь такую машинку для роллов. Она существенно сэкономит время приготовления и особенно, время мытья посуды после готовки, которое можно будет потратить на придумывание начинки.

Что положить в качестве начинки?

Начинкой для роллов, при использовании машинки, может служить все что угодно. Можно сделать очень просто, взять бумажный буклет любой службы доставки суши или меню ресторана, открыть сайт по доставке еды на дом, а там написаны все ингредиенты, которые понадобятся для приготовления ролла.

Начинки настолько разнообразны, что в магазинах на стеллажах, где располагается все для приготовления роллов и суши, нет ни одного вида начинки. Ведь в них могут быть овощи и фрукты, рыба и морепродукты, а в тех рецептах, что придумали исключительно для украинских любителей роллов, даже мясо, сало или язык, зелень и картофель.

Поділись


Новини партнерів