В любом современном интерьере, важную роль играет освещение. Поэтому правильно подобранное освещение поможет вам создать интересный и необычный интерьер.

Светильники можно разделить на несколько категорий:

Местное освещение. Позволяет выделить определенную часть или уголок комнаты, таким образом определяет кофейную зону, зону для чтения или какую либо другую зону. Для этого идеально подойдет бра, торшер или небольшой светильник, который можно повешать на стену.

Настольное освещение. Подойдет для рабочей поверхности кухни или рабочего стола. В этом случае можно использовать настольную лампу или мебельные светильники.

Общее освещение обеспечивает полное освещение комнаты. Для этого подойдут люстры, высокие и большие торшеры, которые рассеивают свет.

Прежде чем выбирать светильник, вам необходимо определить, какой тип освещения вам необходим. Если вы выбираете освещения гостиной комнаты, то в этом случае можно комбинировать, общее и местное освещение. В этом случае подойдет большая люстра, которая осветит всю комнату, а так же небольшие настенные светильники или бра, которые будут использоваться при чтении или просмотре телевизора.

При создании освещения кухни, тоже нужно разделить общее и освещение рабочей поверхности. В этом случае можно выбрать потолочный светильник и мебельные светильники, которые устанавливаются в кухонный гарнитур.

Однако, при выборе светильника стоит обращать внимание не только на его назначение, но и на мощность и его внешний вид. Ведь светильник является неотъемлемой частью интерьера и должен прекрасно в него вписываться.
Так же, важным является и мощность, ведь точечное освещение должно полностью выполнять свои функции, обеспечивая комфортное освещение для чтения или просмотра телевизора.

Выбирая светильник, так же обращайте внимание на способ установки, это должно быть не слишком сложно, если вы хотите провести установку самостоятельно.
Светильник это важная часть вашего интерьера, ведь трудно представить себе комнату, которая будет совсем без освещения, так же как и неправильно подобранное освещение может испортить интерьер.

Современное разнообразие светильников, позволит вам подобрать вариант для любого интерьера и любой тип светильника. А благодаря современным технологиям, такие светильники надежны, долговечны и отлично экономят электроэнергию.