Современные фасоны пальто 2018

Выбирая, в чём ходить в осенне-зимний сезон, нужно прислушиваться к своим пожеланиям. Но самым практичным и беспроигрышным вариантом является пальто. Оно характеризуется универсальностью и красотой. Создаёт как повседневные, так и праздничные или деловые образы.

Желательно, чтобы в гардеробе присутствовало и короткое, и длинное женское пальто. Тогда получится комбинировать и подбирать верхний наряд под любую одежду. Рекомендуется также приобрести модели из разных материалов. Например, это может быть кашемировое, плащевое или болоньевое пальто. В некоторых вариациях допускается комбинирование из нескольких разновидностей тканей. Хорошо гармонируют между собой «болонья» и кашемир. Их можно сочетать в любых интерпретациях.

Немного истории

В начале своего существования пальто не являлось одеянием богатых господ. Такую одежду носили крестьяне и простой люд. Но довольно быстро наряд стал видоизменяться. Его уже заприметили и состоятельные слои населения. Это можно легко объяснить не только красотой, но также практичностью и удобством. Причём популярность возросла как среди мужчин, так и среди женщин.

Через небольшое время пальто стало любимым элементом гардероба большинства модниц того времени. Чтобы сделать изделие ещё более изысканным, его украшали различным декором: бусинами, лентами, перьями. Позже появился интерес к меховым вставкам (особенно на кашемировых моделях).

Существует большое множество современных фасонов. Дизайнеры выплёскивают всю свою фантазию на пальто, делая каждую модель более выразительной. Появляются новые фасоны, которые удивляют разнообразием и масштабами.

Популярные модели 2018–2019

С наступлением нового сезона не обязательно бежать в магазин, чтобы купить новую актуальную верхнюю одежду. Достаточно порыться в гардеробе. Известно, что мода возвращается. И есть вероятность, что у вас припрятано актуальное в 2018–2019 годах пальто. Останется только доработать детали. А какие фасоны актуальны в этом сезоне, мы вам расскажем:

  1. Шинель. Характеризуется прямым кроем. Длина преимущественно ниже колена. Дизайнеры также используют отложной воротник, имеющий лацканы, и двубортный крой. Цветовая гамма может быть любой.
  2. Дафлкот. Это практически единственная модель, имеющая капюшон. Такая одежда отшивается с прямым кроем, преимущественно с одним бортом и накладными кармашками. Сразу бросающаяся в глаза особенность – массивные застёжки с петельками из кожаного шнурка. Допускается разная цветовая гамма.
  3. Кейп. Это пальто без рукавов, но присутствуют прорези для рук. В этом сезоне кейп снова популярен, только требование одно – длина должна быть миди. Сама модель смотрится очень стильно. Хотя не многие решаются купить пальто с таким фасоном.

Среди самых ходовых моделей наиболее часто встречаются длинные и короткие варианты. Не стоит останавливаться на классических расцветках. Наступающие сезоны дают возможность экспериментировать с образами. И чем загадочнее и неожиданнее получается результат, тем лучше!