Как правильно выбрать искусственную елку

Основным символом Нового года и Рождества является елка. Ее ставят почти во всех домах. Но многие из нас задавали себе вопрос: покупать искусственное или зеленое дерево?

Современные технологии производства позволяют изготавливать искусственные елки, очень похожие на живые. Именно поэтому все больше людей отдают предпочтение искусственному дереву, а выбрать искусственные елки можно тут.

Украинцы на конец-то начали осознавать проблему масштабной вырубки хвойных деревьев в новогодне-рождественский период. Поэтому по сравнению с прошлым годом, в этом году существенно вырос спрос на искусственные деревья. Это свидетельствует о том, что украинцы становятся бережно относиться к природе и берегут ее.

Основные критерии

Перед тем, как выбрать искусственное дерево, специалисты советуют хорошо присмотреться к материалу, из которого его изготовили. От качества сырья зависит срок службы елки.

Искусственные елки можно разделить на две категории – сборные и разборные. Низкие деревца, как правило, имеют неделимый ствол, а вот те, что выше – состоят из двух частей. Что касается материала, то современные искусственные елки изготовляют из пленки или волоса поливинилхлорида или выливают из полиэтилена. Стоимость и долговечность красавиц напрямую зависит от материала. Срок службы литых елок – до 15 лет. Изделия из поливинилхлорида отслужат примерно 5-7 года, в зависимости от способов хранения.

Перед покупкой, обязательно проверьте изделие на прочность: подергайте короткие иглы – убедитесь, что они не осыпаются. А еще проведите рукой против роста игл – они должны расправиться и стать в начальную форму.

Чтобы новогодняя красавица радовала вас все праздники, также обратите внимание на качество и форму пидставки. Традиционно, ее изготавливают из пластика или металла. Лучше остановить свой выбор на последнем, поскольку он считается более прочным. Эксперт также советует, брать треножку низких деревьев, а четирехножку – для более высоких.

При выборе елки требуйте у продавца сертификат качества и гигиеническое заключение. Если его нет, стоит задуматься о покупке. На всех точках продажи елок должны быть копии документов о качестве и безопасности изделия.
Цены на елки весьма различны. Все зависит от высоты дерева и от материала его изготовления.

 

Поділись


Новини партнерів