Детский стол – важный элемент мебели в детской комнате

О необходимости приобрести детский стол родители, как правило задумываются, когда ребенок уверенно и самостоятельно сидит. Начиная с двухлетнего возраста можно смело приобретать малышу игровой столик или стол-парту для рисования и развивающих игр. Именно детские столы способствуют творческим занятием, обучению и развитию, а также позволяет ребенку иметь свое личное индивидуальное пространство, где он сможет проявить свою усидчивость, внимательность и организованность. Детские столы в большом ассортименте можно увидеть на сайте «Стол и Стул», в каталоге товаров представлен разнообразных выбор детской мебели на любой вкус.

Рассматривая детские столы нужно определится какая модель больше всего подойдет вашему ребенку. Ведь столешница должна быть вместительной и удобной для рисования, лепки и других детских развивающих игр.

При выборе детских столов необходимо ознакомится с несколькими параметрами по которым различают детские столы:

  • вид
  • материал изготовления
  • оформление
  • комплектация

Вид

Детские столы условно разделяются в зависимости от возраста на несколько видов:

– столик игровой или стол-парта для рисования – для самых маленьких. Такая мебель способствует раннему развитию и приобщает к творчеству. Это обычный стол с ровной столешницей установленный на несколько опор. Они отличаются по цвету, дизайну и внешнему виду.

– парта-Растишка или парта-мольберт – для детей дошкольного и школьного возраста. Это универсальная мебель для дошкольного возраста и детей первых классов. В партах изменяется высота и угол наклона столешницы, которая позволяет легко подстраивать его под потребности ребенка. Такой стол научит ребенка быть более самостоятельным и станет первым помощником в подготовке к школе.

– парта или стол регулируемый– отличный помощник в выполнении домашнего задания для детей школьного возраста. Парта школьная более функциональная и практичная, они имеют ровную прямоугольную столешницу, которая как-правило расположена под небольшим углом. В зависимости от модели парт школьные и столы могут дополнительно оснащаться полками и ящичками.

Детские столы, парты-Растишки и парты школьные представлены на сайте https://stol-i-stul.com.ua/party-i-detskie-stoliki.

Материал изготовления

Материал играет огромную роль в изготовлении мебели, очень важно чтобы он был безопасным и не вызывал аллергию. Самыми популярными и востребованными считаются дерево, ДСП и пластик. Дерево самый натуральный и гипоаллергенный материал, он имеет богатый вид и приятный на ощупь. Чаще всего в качестве дерева используется массив клена, бука и ольхи. Как правило, из дерева делают столешницу, а для каркаса используют прочный металл. ДСП более дешёвый и бюджетный материал, он меньше подвержен повреждениям и из него делают много разнообразных по форме столешниц. Пластик делает мебель более легкой, недорогой и простой в уходе. Это качественный материал, но в отличие от деревянных изделий менее прочный.

Оформление

Ассортимент данной мебели предоставляет большой выбор на любой вкус. Есть классические модели, выполненные в лаконичных цветах и формах, более приближенные к взрослой мебели. Можно подобрать детский стол с ярким художественном принтом или другой росписью. Цветовое оформление изделий делит мебель для мальчиков или девочек, так, например, стол синего цвета с изображением роботов и машинок отлично подойдут мальчишкам. И наоборот, для девочек представлены модели в розовом цвете, а также можно рассмотреть изделия выполнены в универсальном дизайне и расцветке. Здесь главное, чтобы ребенку нравилось его рабочее место и тогда он с большим удовольствием будет за ним заниматься и играть.

Комплектация

Детские столы могут продаваться вместе или отдельно со стульчиками, табуретами или полками всё зависит от производителя и модели. При выборе изделия нужно обращать внимание, что входит в комплект вместе с товаром.

Купить детские столы вы можете на сайте https://stol-i-stul.com.ua, весь представленный товар отличается высоким качеством и доступной ценой. Большой ассортимент предлагаемых товаров позволит вам подобрать именно то изделие, которое необходимо для вашего ребенка.