Современным хозяйкам поддерживать чистоту в доме, одежду и текстиль в надлежащем виде помогает бытовая химия. Поэтому периодически каждая женщина отправляется в магазин за покупкой очередного моющего средства. Среди богатого ассортимента химии, иногда не совсем безопасной, сложно сделать грамотный выбор. Что делать? Изучить правила выбора качественных и экологичных чистящих и моющих средств, делать покупку в проверенных торговых точках.

моющее средство фрош

Купить Frosch, Denkmit, Ecover, Persil и другую безопасную для здоровья бытовую химию можно в интернет-магазине saWash https://sawash.com.ua/. Продукция из каталога магазина не содержит:

  • Искусственные ПАВ — активные вещества, присутствующие во многих стиральных порошках. Плохо растворяются в воде, оседают на одежде, вызывают кожные аллергии, прочие проблемы.
  • Фосфаты — помогают избавиться от пятен. Компоненты усиливают действие ПАВ, в тандеме вызываю сложные заболевания.
  • Ароматизаторы синтетического типа — делают белье приятно пахнущим, но могут вызвать раздражения кожи, прочие аллергические реакции.
  • Фталаты — удерживают аромат на белье, очень опасны для здоровья.
  • Отбеливатель оптический делает видимость белого белья, на основе хлора помогает избавиться от сложных пятен. Оба компонента плохо выполаскиваются, вызывают аллергии.

Выбирая моющее или чистящее средство для дома или, особенно, для ухода за детьми, внимательно читайте этикетку изделий. Тогда Вы сможете понять, что собой представляет тот или иной продукт. Тщательная изучая состав бытовой химии, вы должны понимать, что безопасное моющее может:

  • Содержать ПАВ, но только натурального происхождения. В качестве отстирывающего компонента используется натуральный пенообразователь (мыльный орех).
  • Включать небольшое количество агрессивных компонентов, без добавления отдушек, синтетических ароматизаторов. Это не значит, что безвредный порошок или моющее не имеет запаха. Приятный запах дарят эфирные масла цитрусовых, мяты, прочих растений.
  • Иметь в составе безопасные фосфаты — цеолиты. Улучшают моющую особенность порошка, без активации ПАВ. Хорошо выполаскиваются, не оседают на одежде.
  • Содержать перканбонат натрия — кислородный отбеливатель, абсолютно безвредный для человека. Справляется с любыми пятнами.

органическая бытовая химия

Самым лучшим выбором считается органическая бытовая химия. Прежде чем получить сертификат соответствия вся продукция тщательно проверяется и тестируется. Выдается такой логотип далеко не всем производителям. Покупая изделия на органической основе, можете быть уверены в абсолютной безвредности препаратов. Они подходят для стирки детского белья, их могут использовать люди с кожей склонной к аллергиям.

Бытует мнение о том, что бесфосфатные порошки ничего не отстирывают. Это неправда. На специализированном рынке можно найти средства, справляющиеся с любыми пятнами. Используя бытовую химию из каталога интернет-магазина saWash https://sawash.com.ua/, Вы сможете создать в доме атмосферу чистоты и свежести.