IELTS – это система тестирования, предназначенная для проверки уровня владения английским языком. Сегодня владения сертификатом IELTS открывает его владельцу двери в более чем 9000 университетов, предприятий, профессиональных организаций и государственных учреждений в более чем 140 странах, среди которых Великобритания, США, Австралия, Канада, Новая Зеландия и множество других.

Почему к IELTS надо готовиться особым образом? Разве недостаточно иметь хорошее знание английского языка?

Потому что очень часто даже достаточно образованные англичане без подготовки набирают не более 6.0 по IELTS. Именно поэтому мы советуем Вам обратиться к специалистам, ведь подготовка к IELTS Киев требует необходимых знаний.

Ну а если подробнее, то вот почему:

  • экзамен IELTS проверяет не только знание английского языка, но и умение свободно и быстро оперировать этими знаниями. Отсутствие навыков написания такого теста и наличие жестких временных ограничений приводит к потере концентрации, растерянности и, как следствие, к худшим результатам.
  • Большинство задач в тесте значительно отличаются от стандартных форматов. Например, в разделе «Writing» надо письменно описать различные типы диаграмм. Такая задача сама по себе мало ожидаема. Она требует умения анализировать графики, выявлять тренды и описывать их. При этом для выполнения такой задачи нужны знания специальной лексики и грамматических конструкций, которые редко используются в разговорной речи и переписке.
  • В тесте IELTS вероятны «ловушки», в которые можно попасть, если не знать о них заранее. Одна из таких ловушек – «отвлекающие» ответы. Часто в диалогах раздела «Listening» вас ждет сразу несколько ответов на вопросы. То есть вы слышите две версии одной и той же информации. Одна из них правильная, а вторая – нет. И если вы не готовы к такому – вы легко можете ошибиться, выбрав неправильный ответ
  • Каждая глава и задание в тесте ставит цель проверить определенные навыки. Если у вас их нет, вы можете легко потерять заветные баллы.

Например, в задачах раздела «Writing» проверяется не только умение ответить на вопросы в письменной форме без грамматических ошибок. Особое внимание обращается на:

  • способность излагать свою точку зрения аргументировано и по существу вопроса;
  • правильно использовать лексику, избегая “boring words”;
  • уметь структурировать текст в соответствии с выбранной формой (письмо, рассказ и т.д.);
  • использовать слова, подходящие к выбранному Вами стилю речи (полуофициальный, научный, нейтральный и т.д.).

Подготовка к сдаче IELTS в компании “Тауэр Групп” обеспечит Вам:

  1. Знание структуры теста IELTS, а также требования и критерии, по которым проверяется тест и начисляются баллы. Очень важно понимать, что именно ожидают от Вас экзаменаторы для того, чтобы успешно сдать экзамен.
  2. Обучение “технологии сдачи экзамена”. Что это такое? Это наличие общего видения и плана пошаговых действий при сдаче IELTS. А именно: владение алгоритмом действий для выполнения каждого вида задач; правильное распределение времени на каждый этап тестирования; программа действий на случай когда не знаешь правильного ответа.
  3. Отработка эффективных навыков работы со всеми типами задач IELTS. Особая программа, экзаменационный стиль задач и тестовый формат упражнений позволит Вам выработать навыки максимально быстрого и правильного выполнения всех задач IELTS.
  4. Умение правильно распределить время и усилия. Вы научитесь акцентировать свое внимание на важных моментах и ​​равномерно прикладывать усилия в течение всех трех часов тестирования, чтобы не «завалить» вторую часть теста.
  5. Техника борьбы со стрессом во время экзаменов. Eкзаменацийний стресс занимает Вашу «оперативную» память, которая нужна Вам для того, чтобы сосредоточиться на вопросах. В результате Вы сдаете тест хуже, чем сдали бы его в менее стрессовой ситуации. Умение бороться со стрессом – это Ваши дополнительные баллы!