Отправляясь учится в автошколу, человек рассчитывает не только изучить правила дорожного движения и научиться основам вождения, но и успешно сдать на права выбранной категории. И главной задачей автошколы как раз и является подготовка начинающих водителей к успешной сдаче экзаменов – сначала внутреннего, а потом в МРЭО (ГАИ).

Особенности внутреннего экзамена в автошколе

Для чего необходимо предварительно сдавать внутренний экзамен в автошколе перед сдачей на права в органах ГИБДД? Все просто – автошкола с помощью проведения такого экзамена осуществляет контроль за знаниями и навыками учеников. Именно благодаря этому инструктора могут определить, в достаточной ли степени человек подготовлен для управления транспортным средством, или ему необходимо дополнительное обучение вождению.

Кроме того, целью внутреннего экзамена является возможность показать ученику его ошибки, чтобы он мог их исправить прежде, чем отправится сдавать в ГАИ. Также внутренний экзамен в автошколе позволяет морально и психологически подготовить ученика к последующему серьезному этапу в ГАИ.

Экзамен в автошколе проводится в два этапа. Первый этап теоретический, во время которого учащиеся показывают свои знания ПДД. Второй этап – практический, где нужно показать все свое мастерство вождения сначала на автодроме автошколы, а затем в условиях города.

Внутренний экзамен в автошколе – это заключительный этап обучения. После его успешной сдачи человек получает сертификат, позволяющий ему сдавать на права в ГАИ выбранной им категории.

Чтобы успешно сдать внутренний экзамен, необходимо выбрать хорошую автошколу и квалифицированного инструктора. Только опытный инструктор может научить человека не только машинально выполнять заученные действия, но и реагировать в зависимости от сложившейся ситуации.

В частности, вы можете пойти учиться в автошколу «Карат» – здесь работают инструктора с 7-летним стажем и отличным педагогическим навыком. Выбрав автошколу «Карат», вы можете быть уверены в том, что успешно сдадите внутренний экзамен, а затем и в ГАИ, поскольку основная задача команды профессионалом данного учебного заведения – воспитания уверенных в себе и своих способностях водителей.

Особенности экзаменов в МРЭО (ГАИ)

Экзамен в ГАИ подобен внутришкольному тесту – он также состоит из сдачи теории и практики. Поэтому если человек успешно сдал внутришкольный экзамен, с вероятностью 99% он также успешно сдаст и в ГАИ.

К экзамену в ГАИ допускаются только лица, достигшие 18 лет. При этом свидетельство об окончании автошколы действительно в течение 10 лет – то есть даже если после того, как вы отучились на курсах водителя прошло несколько лет, вы все равно можете отправиться в ГАИ и сдать на права, предварительно оплатив все госпошлины. Но все же лучше не затягивать и сдавать на права в ГАИ сразу после обучения в автошколе – в этом случае вы будете подготовлены и морально и психологически.

Для успешной сдачи экзаменов в МРЭО мы рекомендуем обучаться в автошколе “Карат”, для этого Вам нужно выбрать подходящий курс обучения и записаться:

Автошкола Карат