Иногда в жизни случаются трудности и появляется необходимость быстро и срочно найти определенную сумму денег. Хорошо, когда есть финансовая подушка безопасности для таких непредвиденных ситуаций. Однако, что делать, если ее нет? Тогда необходимо найти надежный способ решения вопроса кредитования.

Рассматривая возможность использовать быстрые кредиты, следует помнить, что они имеют как множество достоинств, так и существенные недостатки. Но главное, это пользоваться услугами только официальных компаний, избегать слишком заманчивых предложений, ведь они могут быть использованы мошенниками.

Быстрые кредиты имеют множество преимуществ перед обычной системой кредитования. Среди прочего можно выделить:

  • Возможность оформлять кредит онлайн, это можно сделать на сайте Ewa Cash.
  • Быстрое оформление договора. Обычно процесс похож на заполнение анкеты, для ответов на которую достаточно пятнадцати минут.
  • Небольшие, а часто вовсе минимальные требования к клиенту: возраст от восемнадцати лет, паспорт – вот и все запросы.
  • Быстрая автоматическая проверка анкетных данных. Очень часто это занимает не более десяти минут и не требует предоставления дополнительных документов.
  • Быстрое поступление денег. После того, как анкета прошла подтверждение, денежные средства автоматически поступают на счет заемщика.
  • Возможность получить денежные средства различными способами: на банковскую карту, наличными, на банковский или электронный кошелек.

Это действительно удобно, что не нужно стоять в очереди в банке, собирать множество документов и справок, а после ожидать решение финансового учреждения, или даже получить отказ на оформление кредита.

Когда деньги нужны здесь и сейчас, такой отказ становится просто катастрофой. И тогда заемщик обращается в компанию получения быстрых кредитов. При всех выгодах и преимуществах следует обязательно учитывать риски и недостатки такого вида кредитования. И они также довольно существенны:

  • Возможность получения небольшой суммы. Поскольку финансовое учреждение не запрашивает огромного количества документов, то и дать огромное количество денежных средств тоже не случится.
  • Высокая процентная ставка. При оформлении договора кредитного займа очень важно внимательно изучить процентную ставку по кредиту. Практически во всех случаях начисляется ежедневный платеж.
  • Риск попасть в руки мошенников. К сожалению, в последнее время все чаще встречаются компании, которые официально предоставляют «информационные услуги», а по факту выдают деньги в долг. При этом такие мошеннические организации могут без согласия человека, который брал кредит, повышать кредитные ставки, начислять непонятные штрафы и т.д. Доказать, что действия подобных фирм носят мошеннический характер практически невозможно, ведь скорее всего, что человек подписал договор на предоставление услуг, где мелким шрифтом могут быть прописаны данные действия, как допустимые. В таком случае суд часто становится на сторону обманщиков, ведь у них на руках оказывается договор, подписанный вами.
  • Короткий срок кредитного договора. Так как финансовой организации необходимы гарантии по возвращению долга, то термин возврата денег довольно небольшой. Это должно стимулировать человека быстрее решить финансовые проблемы и рассчитаться по кредиту.
  • Опасность попасть в долговую яму. Поскольку получить быстрый кредит очень просто, у человека формируется ложное ощущение, что таких кредитов можно взять сколько угодно. Однако это не так, ведь каждый кредит нужно погасить, при том еще и с процентами.