В преддверии Нового года пора задуматься о поздравлениях и подарках! Всегда приятно получить презент от коллеги, любимого человека или руководства. Будь это маленькая открытка для избранного человека или корпоративное поздравление для большой компании. На примере крупнейшей полиграфической компании Украины “УкрСИЧ” мы рассмотрим, какие услуги может предоставить типография в Киеве и ознакомимся с кратким описанием каждой из них.

Офсетная печать

Один из самых распространенных способов печати. Невысокая стоимость станет для Вас преимуществом при печати большого тиража.

Цифровая печать

Быстрая печать визиток, флаеров, открыток при небольших тиражах.

Тиражирование на ризографе

Оперативная и недорогая печать методичек, книг, анкет.

Послепечатная обработка

Послепечатной обработкой называют все процесы которые происходят после печати.

Какие способы послепечатной обработки типографической продукции?

Ламинация

Нанесение на полиграфическую продукцию прозрачной пленки, задача которой защитить готовую печатную продукцию от влияния внешних факторов и продлить срок службы и эксплуатации. Также сейчас, в сложившейся ситуацией с COVID-19, используется ламинация печатной продукции для возможности её обработки спиртосодержащими веществами с целью обеззараживания. Это актуально в местах общественного питания, ресторанах и прочих публичных местах.

Лакирование

Типография в Киеве также предоставляет услуги лакирования печатной продукции. Лакирование печатной продукции – самый распространенный вид послепечатной обработки полиграфической продукции. Применяется при декорировании и создании необычных визуальных эффектов. Также обладает надежной защитной функцией.

УФ-лакирование

УФ-лакирование печатной продукции — это покрытие всей поверхности оттиска или его определенных участков лаком.

Тиснение

Вид послепечатной обработки, при котором изображение переносится путем припрессовки горячим или холодным способом. В зависимости от способа тиснения изображение получается плоским или объемным.

Высечка

Является способ обработки печатной продукции, в процессе которого готовому изделию придается сложная форма при помощи штампа, который может иметь стандартную форму либо изготавливаться по заказу.

Надсечка

Одна из послепечатных операций, схожая с вырубкой, которая применяется при работе с многослойным или толстым материалом, например самоклеящейся бумагой или пленкой, гофрированной бумагой или картоном.

Подборка

Сборка листов в определенном порядке.

Сшивка и склейка, склейка коробок

Склейка книг, брошюр – это технология сборки разрозненных блочных заготовок в единое печатное издание при помощи специального клея. Склейка применяется, когда необходимо обеспечить качественную и крепкую сборку многостраничной продукции. Типография в Киеве “УкрСич” занимается склейкой коробок. Это завершающий этап изготовления картонных коробок.

Фальцо́вка

Складывание печатного листа для формирования линии сгиба. Операция проводится механическим способом, что позволяет достичь идеально ровной линии. Производится фальцовка при помощи прижимных валов, которые и создают устойчивый ровный сгиб.

Биговка

Нанесение сгиба на готовую продукцию, однако в этом случае сгиб получается от воздействия не прижимных валов, а тупого ножа или прямоугольной пластины. Материал под воздействием вдавливается, уплотняется и получается ровная бороздка без нарушения структуры бумаги.

Если Вам необходима печатная продукция к праздникам либо Вы хотите заказать другую продукцию в типографии в Киеве, обратитесь к сотрудникам “УкрСИЧ”. Они предоставят исчерпывающую консультацию по всем актуальным вопросам.