Современные профессиональные панели для отелей позволяют решать широкий круг задач. Сюда входит и более высокая яркость изображения, повышенное качество картинки, максимальный режим работы при больших нагрузках, а также устойчивость к выгоранию матрицы. Но как сделать правильный выбор, учитывая большое количество предложений производителей на современном рынке? Многи отели выбирают панели фирмы Otrum, которая зарекомендовала себя на рынке как снабжающий качественного программного обеспечения для гостиниц.

Советуют профессионалы

Несмотря на то, что профессиональная установка представляет собой (с технической точки зрения) обычный жидкокристаллический экран, все же у него есть масса отличий от стандартных плазм.

Яркость картинки профессиональных панелей может достигать максимальных значений в 2-2,5 тыс. кд/кв.м. В свою же очередь, непрофессиональное оснащение имеет показатель всего в 300 кв/кв. м. Это обязательно следует учитывать, приобретая панель для отеля. Но что дает столь повышенная яркость? Возможность использования панелей при естественном освещении, а также в качестве наружной рекламы – это лишь два основных достоинства.

При выборе панелей обязательно следует учитывать максимальную нагрузку вещания и режим работы в автономном режиме. Профессиональное оборудование с легкостью выдерживает нагрузку в 24 часа непрерывной работы.

Также известно, что обычные панели при отображении статической картинки в течение длительного времени портятся. У них происходит деградация кристаллизованных элементов. Что касается профессионального оснащения, то у них имеется повышенная устойчивость к выгоранию матричного полотна. Это обуславливается наличием уникальных компонентов в ЖК-матрице.

Об основных преимуществах

В отличие от бытовых телевизоров, профессиональные панели имеют произвольную ориентацию, что позволяет их устанавливать как горизонтально, так и вертикально. Но есть и другие достоинства, на которые нужно обратить свое внимание при покупке:

  • наличие ультраширокого дисплея, а также нетипичного (нестандартного) соотношения сторон;
  • тонкие рамки корпуса (это еще одна отличительная особенность профессиональных панелей от бытовых). Обычно их размер не превышает 2 мм;
  • гибкость. Имеется возможность редактировать изображаемую картинку в любом масштабе.

По своим классификациям профессиональные панели могут быть:

  • стандартными,
  • широкими,
  • в виде дисплея для видеостен,
  • прозрачные,
  • зеркальные,
  • интерактивные.

Тщательный выбор панелей с учетом основных показателей и характеристик позволит вам приобрести по-настоящему качественный продукт. Если вы все еще сомневаетесь и не знаете что выбрать, можем посоветовать вам купить lcd панель. И запомните, профессиональное оборудование способно прослужить не один десяток лет без потери своих основных достоинств.