У многих начинающих предпринимателей присутствует нехватка инвестиций на старте развития бизнеса. Без должного количества финансовых вложений дело просто может так и не развиться, а предприниматель останется с нереализованной идеей на руках. Чтобы такого не произошло, можно воспользоваться услугой, позволяющей взять кредит под залог бизнеса.

Размер возможного кредита будет зависеть от оценочной стоимости бизнеса, которую произведут сотрудники финансового учреждения. Никаких значимых преград для получения денег таким путем у предпринимателя нет. В качестве залога можно использовать бизнес целиком, либо его отдельные части.

Где и как взять кредит под залог бизнеса?

Данную услугу предоставляют разнообразные финансовые учреждения, и важно подойти ответственно к их выбору. Существует несколько критериев, на которые следует обратить особое внимание, среди которых возраст компании, предоставляемые гарантии, наличие документов/лицензии на оказание финансовых услуг, отзывы от других заемщиков, условия предоставления кредита.

Одной из надежных финансовых компаний в Украине является Money-Credit, оказывающая клиентам ряд услуг, среди которых есть и кредит под залог бизнеса. Помимо этого, получить кредит здесь можно под залог недвижимости или автомобиля. К преимуществам компании можно отнести следующее:

  1. Индивидуальный подход к каждому клиенту;
  2. Бесплатная финансовая консультация и помощь в поиске оптимального решения вашей проблемы;
  3. Широкий выбор кредитных программ;
  4. Долгий срок работы в сфере финансовых услуг, благодаря чему схема сотрудничества с клиентами отработана до автоматизма;
  5. Демократичные условия кредитования.

Официальный сайт компании Money-Credit находится по адресу www.money-credit.ua/kredit-pod-zalog-biznesa. На этой странице вы можете подробнее ознакомиться с условиями кредита под залог бизнеса и связаться с консультантом фирмы.

Кредит под залог бизнеса – не самый безопасный вид кредитования, поэтому предпринимателю необходимо, чтобы его компания была застрахована. В зависимости от желаемой суммы кредита и оценочной стоимости бизнеса, сотрудники финансовой компании предлагают своему клиенту отдать под залог бизнес полностью, либо его части. В первом варианте предприниматель закладывает все имущество, которое относится к бизнесу, в том числе недвижимость, транспортные средства, мебель, оборудование и другие предметы.

В качестве дополнительной гарантией возврата средств, кредитная компания выдает не полную стоимость залога, а в среднем 70-90% (в разных компаниях свои правила).