Преимущества и недостатки покупки бизнеса

Преимущества и недостатки покупки бизнеса

Когда стоит покупать бизнес? Будет ли лучшая идея расширить вашу существующую компанию или запустить стартап? На эти все вопросы Вам дадут ответы специалисты которые зарегестрированы на сервисе продажа бизнес . Здесь Вы сможете найти Вам достойное предложение, связаться с прямым продавцом или брокером и узнать все детали о бизнесе, коммерческой недвижимости или механизмах, оборудование и франшизы.
Прежде чем совершать покупку бизнеса, учитывайте ставки, тщательно взвесьте ваши бизнес-цели, риски и рыночные возможности. Ознакомтесь с преимуществами за и против покупки бизнеса.

ПРЕИМУЩЕСТВА

1. Трек-запись – Приобретение бизнеса дает вам установленную клиентскую базу, команду, бизнес-план и работу. Не нужно начинать с нуля.
2. Доход. Лучшие цели приобретения, вероятно, уже имеют солидные продажи и прибыль. С другой стороны, новый бизнес может занять много времени, чтобы построить доход и стать прибыльным, а риск сбоя значителен. По данным одного из источника, только около половины стартапов по-прежнему работают через пять лет.
3. Финансирование. Активы компании, которую вы покупаете, могут быть использованы для обеспечения оплаты, необходимого для приобритения . Заимодавцы с меньшей допустимостью могут осмелиться при запуске.
4. Помощь поставщиков. Существующие владельцы часто помогают обеспечивать пприобритения своего бизнеса, предоставляя финансирование поставщиков. Кроме того, что он является хорошим источником капитала пациента, инвестиции вендора обеспечивают мотивацию бывшему владельцу, чтобы сделать плавный переход.
5. Знание рынка. Приобретение может быть хорошей стратегией, если вы хотите перейти в новую отрасль или географическое место, где вам не хватает контактов и знаний.

НЕДОСТАТКИ

1. Плохое соответствие. Трудно найти подходящую компанию для приобретения, которая хорошо вписывается в вашу существующую бизнес-культуру и стратегические цели. Плохой выбор может привести к тому, что покупка станет глубокой ямой для вашего времени, денег и других ресурсов.
2. Задачи интеграции. Объеденение новой компании в существующие операции может быть сложнее и трудоемкой, чем предприниматели. Ожидаемые выплаты часто не подтверждаються так быстро, как планировалось.
3. Видение конфликта – может быть сложнее навязать свое видение компании, у которой уже есть своя культура и история, чем если бы вы расширили бизнес, который у вас уже есть. Некоторым предпринимателям нравится вызов и волнение от начала совершенно новой компании или приступая к расширению, где они могут поставить свою печать с самого начала.
4. Зависимость от старой охраны – изменение каменистой собственности может побудить ключевых сотрудников уйти и поставить под угрозу отношения с клиентами. Это может бать проблематичным в бизнесе, который зависит от владельца или определенных сотрудников.
Решение так же может базироваться на случаях рынка и роста. Покупка может быть хорошей стратегией, если та или иная компании недооценены из-за рыночных условий. И наоборот, если оценки высоки, вам может потребоваться больше инвестиций, что сократит долгосрочную прибыль от приобретения.
Хорошый пример, это – сравнить стоимость приобретения бизнеса и начать с нуля. Это сравнение следует включать не только финансовые расходы и прогнозируемые доходы, но также и затраты с точки зрения времени и внимания для вас и вашей команды и нарушения ваших других проектов.
Независимо от вашего решения, у проекта будет больше шансов на успех, если у вас есть четкое, подробное понимание того, почему вы продолжаете и как предприятие будет соответствовать вашим бизнес-целям.
Поділись


Новини партнерів