Меняем имидж при помощи цветных линз

Создание оригинального стиля для женщины или модного мужчины стоит начинать не с одежды, а с изменения оттенка глаз. Современные технологии позволяют изменить естественный цвет радужной оболочки, для чего имеет смысл купить цветные линзы. Если раньше такие оптические принадлежности использовались исключительно для коррекции зрения, то теперь это самый доступный способ внести нечто новое в ежедневный образ.

Такие линзы подходят и взрослым, и подросткам. С их помощью можно придать взгляду больше выразительности, проницательности или, наоборот, добавить немного свободы и расслабленности. Кроме того, к ношению цветных линз часто прибегают представители популярных профессий: певцы, блогеры, ведущие и даже политики. Дело в том, что с их помощью можно добиться характерных изменений внешнего вида, причем для этого нет необходимости прибегать к значительным тратам.

Одновременно с этим линзы, меняющие цвет глаз, могут выполнять и свою прямую функцию — корректировать недостатки зрения. Цветная оптика — лучший выбор для тех, кто решил отказаться от очков и вместе с тем выбирает оригинальные способы привлечь к себе дополнительный интерес со стороны окружающих.

Какие выбрать цветные линзы

Существуют разные виды линз. В первую очередь следует обращать внимание на их оптические свойства. Так, в магазине Мистер Ленс можно выбрать оптику с диоптриями или без. Первый вариант служит для коррекции близорукости или дальнозоркости, тогда как второй несет исключительно декоративную функцию.

Кроме того, изделия могут различаться и по степени окрашивания. Возможные варианты:

  • оттеночные — подходящий вариант для светлых глаз для придания им большей выразительности;
  • бьюти-линзы — не перекрывают радужку, но способны добавлять взгляду контраста и сияния;
  • модели с рисунком (карнавальные) — отличный выбор для вечеринок и фотосессий, доступны в разных вариациях рисунка и цвета;
  • меняющие цвет глаза — обладают малой прозрачностью, благодаря чему позволяют изменить оригинальный цвет радужной оболочки.

Также существуют косметические линзы. Их, как правило, используют для коррекции дефектов радужной оболочки и подбирают индивидуально.

На что еще обратить внимание

Помимо прозрачности и цвета, не стоит забывать и о функциональности изделий. Особенностями, определяющими оптическую силу, являются:

  • радиус кривизны;
  • оптическая сила;
  • наличие дополнительной защиты от УФ-излучения.

Те, кто носит бесцветные контактные линзы, может подобрать себе аналогичные цветные, уже заранее зная требуемые оптические параметры.

Имеет значение и материал линзы. Как правило, современные варианты изготовлены с использованием гидрогеля или силикон-гидрогеля. Небольшие добавки силикона способствуют лучшей воздухопроницаемости линз, благодаря чему становится возможным более длительное ношение без риска возникновения кислородного голодания радужки.

При выборе линз учитывают срок службы (можно купить одноразовые однодневные линзы или продукцию, рассчитанную на более длительное использование). Как и обычные, цветные линзы могут носиться в течение суток или применяются на протяжении нескольких дней (пролонгированные).

Желающим купить онлайн косметические или рецептурные модели линз рекомендуем обратиться в интернет-магазин Mr.Lens. Специалисты сервиса помогут подобрать подходящий вариант для ежедневного ношения. Также можно воспользоваться удобной формой подбора по характеристикам.

Поділись


Новини партнерів