Любая девушка стремится выглядеть неотразимо, особенно в день свадьбы. Во время сборов невесте важно выглядеть не менее ослепительно, чем во время свадебного торжества. Для того чтобы воспоминания о торжественном дне радовали кадрами свадебной фотосессии, необходимо ответственно подойти к вопросам подготовки и подобрать свадебный халат. В каталоге салона e-svadba представлены свадебные халатики под любой образ.

Почему важен выбор свадебного халата

Когда с организационными хлопотами покончено и долгожданная дата близится с неумолимой силой, остается продумать такие нюансы как наряд невесты во время утренних сборов. Эксперты, занимающиеся организацией свадеб, сходятся во мнении, что лучший выбор – это свадебный халат.

Красивый халат сделает образ невесты особо нежным и романтичным. Этот столь незначительный, на первый взгляд, предмет гардероба поможет придать завершенность торжественной атмосферы. Свадебный халат окажется полезным не только во время фотосессии на утренних сборах, но и для похода в SPA накануне или уютного девичника в компании подруг.

Еще один повод приобрести воздушный свадебный халатик – утро после бракосочетания и медовый месяц. Легкий будуарный халат наполнит отдых молодоженов атмосферой романтики.

Как выбрать свадебный халат для невесты

Во время подготовки к свадьбе невеста испытывает немало стрессов, но выбор халата – менее щепетильное занятие, чем выбор свадебного платья. Во время покупки халатика можно расслабиться, ведь потребуется учесть всего несколько критериев:

  • Материал. Важно опираться на ощущения и предпочесть варианты из шелка, атласа, вискозы или кружева. Халат – легкая одежда для дома, которая не должна стеснять движения и вызывать ощущение дискомфорта.
  • Фасон. Сегодня представлено множество различных моделей на любой вкус – коротких и длинных, с поясом и без, на запахе, в виде пеньюара и др.
  • Цвет. Будуарный халат может быть любого цвета, в зависимости от предпочтений невесты, но самыми популярными вариантами являются модели пастельных оттенков. Белый, пудровый, шампань и прочие светлые тона придадут образу невесты во время сборов особую легкость, и станут украшением свадебной фотосессии.

Свадебные халаты могут иметь различный декор в виде лент, цветочных орнаментов и др. Однако стоит отказаться от покупки махровых изделий, которые уместны для выхода из душа в повседневной жизни, но не для такого важного дня как свадьба. Также важно, чтобы выбранный халатик гармонично сочетался с нижним бельем по фактуре и оттенку.