Женские трусики – обязательный элемент нижнего белья – обрели привычный нам сегодня вид сравнительно недавно. Ещё столетие назад никто и не задумывался о том, что кружево само по себе может быть не только украшением на панталонах, но и практичной защитой интимной зоны.

В настоящее время производители нижнего белья выпускают более десятка разновидностей женских трусиков, которые можно подобрать под любую одежду.

Виды женских трусов

В целом все модели дамских трусов можно отнести к трём разновидностям: мини, миди и макси. Их крой различается величиной вырезов и уровнем линии талии.

Современные варианты макси во многом выполняют кроме гигиенической ещё и корректирующую функцию. Они скрывают недостатки фигуры: за счёт эластичных материалов производится небольшая подтяжка проблемных зон. В этой категории выделяют:

  • шортики – пришли из мужского гардероба, поэтому иногда называются бойшортс. Характеризуются тем, что передняя и задняя части изделия одной длины. Могут быть гладкими или кружевными;
  • панти – корсетные (утягивающие) трусы с завышенной посадкой. Обладают максимальным утягивающим эффектом в области талии и ягодиц за счёт специальных эластичных вставок;
  • панталоны – тоже корректирующее бельё, длина которого может достигать колен. Благодаря тонкой ткани не заметны под одеждой;
  • трусы-пояс – отличаются наличием лямок для чулок.

Популярными ежедневными вариантами выступают трусики-миди. Они шьются преимущественно из натуральных материалов, не вызывают дискомфорт при длительном ношении. Виды:

  • слипы – классика нижнего белья. Резинка располагается на уровне талии или немного ниже. Небольшие вырезы доходят до середины бедра, при этом трусики почти полностью прикрывают ягодицы. Модели слип-актив имеют более глубокие вырезы, позволяющие обнажить большую поверхность;
  • брифы – что-то среднее между шортиками и слипами, имеют более глубокие вырезы, широкую резинку, кружевные вставки;
  • кюлот – низкий вырез в районе бедра и высокая посадка. Варианты с заниженной талией носят название хипстеры;
  • бикини – передняя и задняя части треугольной формы, соединяются между собой завязками. Такая модель с низкой посадкой часто встречается в раздельных купальниках. Как нижнее бельё не всегда удобна, так как завязки выделяются под одеждой.

Мини-трусики – самые открытые из всех, идеальны для обтягивающих нарядов, незаменимы летом:

  • танга – передняя и задняя части соединяются между собой резинкой либо тонкой полосой ткани или кружева, в результате полностью оголяются бёдра и максимально – ягодицы;
  • бразилиана – линия талии занижена, сверху резинка, сзади прикрыта только верхняя часть ягодиц;
  • деван-дерьер – два одинаковых по размеру треугольника соединены по бокам ткаными лентами и открывают большую часть бедра. Привлекательный, но не очень практичный вид для ежедневного ношения;
  • стринги – самые минималистичные по своим размерами трусики, которые часто встречаются в комплектах Di Helen. Спереди у них треугольник из ткани или кружева, сзади – тонкие полоски. В зависимости от формы различают несколько вариантов: G-string (с маленьким треугольником сзади), V-string, T-string (полоски ткани или тонкие резинки образуют сзади соответственно буквы V или Т), C-string (без боковых частей).

При покупке трусиков девушкам стоит реально оценивать свою фигуру, чтобы выбрать такую модель, которая поможет подчеркнуть достоинства, а по необходимости скорректировать проблемные зоны.

Как правильно выбрать размер трусов

Этот критерий крайне важен для вашего комфорта во время носки комплектов нижнего белья. Правильный размер помогут вычислить снятые мерки. Сравните полученные результаты обхвата талии и бёдер с размерной сеткой, чтобы определить подходящий размер конкретной модели.

Материалы женских трусиков

Состав – это ещё один параметр, который нужно учитывать при приобретении трусиков. Этот предмет гардероба соприкасается с самой нежной частью дамского тела, а значит, должен быть безопасным. Данному критерию в большей степени отвечают натуральные материалы, такие как хлопок и шёлк. Ткани из хлопковых и шёлковых волокон подходят для повседневного использования.

Для особых случаев можно выбрать и привлекательные изделия, содержащие в своём составе синтетические материалы. Это могут быть эластан, полиэстер, нейлон и другие.